Интересное видео.
Покупка недвижимости за 42 000 000 рублей в Москва Сити очень похожа на игру в карты с шулерами. Например, подписать договор купли-продажи предлагают следующим образом: клиент подписывает договор купли-продажи, затем его куда-то уносят, там его кто-то подписывает (говорят, что это директор, но поверить нужно на слово), затем приносят обратно. А в ответ на мои резонные, как юриста, возмущения о том, что это дикость какая-то говорят, что многие клиенты вообще даже не читают договор. Покупают недвижимость за 100 000 000 рублей и не то, что юриста не берут на сделку, а даже не читают договор.
В видео явно видны триггеры, когда стоит отказаться от сделки.
1. Вас торопят, не дают читать документы.
2. Запрещают снимать процесс заключения договора.
Обычно когда запрещают снимать, это говорит о том, что нарушаются законы РФ.
3. Сделка по доверенности. При том что доверенное лицо даже не соизволило присутствовать на сделке.
В недвижимости вообще сделки по доверенности, это повышенные риски.
Странно, что юрист на видео, дал своему клиенту подписать договор, в таких условиях. Таким образом возможно подставил клиента.
С другой стороны, со слов сотрудников застройщика становится понятно, что читать договор на 40-100 млн руб, это дурной тон. Настоящий
лох миллионер всегда подписывает договоры не читая и доверяет на слово.
Блин, я даже по договорам вкладов на сумму 1,4 млн руб и то подхожу более ответственно.
У вас там в Москве заповедник не пуганных мамонтов?
С 5 минуты
Набрал тег «мошенники», вышло «Мошенники из Москва сити»))
Там в договоре цену занижают в 20-30 раз!!! Буквально месяц назад в Геленджике в договоре купли-продажи квартиры рыночной стоимостью 14млн была указана цена 500К. И это у застройщика целого ЖК! ))
б-р ракетостроителей если что, мкр. центральный.
как мой знакомый там инфаркт не словил — вообще не знаю
Насчёт процедуры подписания договора вы всё правильно рассказали, так должно быть в идеале. Может быть при продаже недвижимости этот идеал реально достижим. А в области финансовых услуг, где суммы не меньше, трудно представить, чтобы клиенты проверяли паспорта и требовали директора подписать договор в их присутствии. У Тинькова вообще нет отделений, директора можно увидеть только в видеороликах.