denis suvorov
denis suvorov личный блог
26 декабря 2021, 16:57

Россия – теоретически – слабее экономически

Однако значительно превосходит Запад в военном отношении.
Соответственно, Запад будет пытаться воевать там, где он сильнее (санкции), а Россия там, где сильнее она – прямолинейно выбивать материальную часть сил НАТО на запрещенных для НАТО территориях.
Еще вопрос, какая система окажется эффективнее?
В перспективе Франция или Германия могут услышать вежливое: "или вы отменяете санкции, или мы зайдем и сами отменим"
Кстати, я говорю об отработанной столетиями схеме о принуждении к торговым отношениям. Всегда успешно работала. Почему бы сейчас не повторить?
Посему программа минимум – признание Российской схемы взаимной безопасности со сворачиванием НАТО на запад, программа максимум – российская экономическая зона от Лиссабона до Владивостока (оккупация не обязательна)

В случае отказа США и НАТО дать гарантии безопасности России, ответ Москвы может быть самым разным, выбор вариантов будет зависеть от рекомендаций военных экспертов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия-1» в воскресенье.
«Он может быть самым разным. Это зависит от тех предложений, которые сделают мне наши военные эксперты», — сказал он в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин» журналисту Павлу Зарубину.
В то же время президент подчеркнул, что Россия будет стремиться к достижению позитивных результатов переговоров по этому вопросу. «Я надеюсь, что все-таки — и мы же не для того, чтобы что-то забаллотировать и что-то прекратить, с точки зрения этого дипломатического процесса, предложили, а для того, чтобы достичь дипломатического переговорного результата, закрепленного, как я уже говорил, юридически, в рамках тех документов, которые мы предложили. Мы будем стремиться именно к этому», — добавил Путин.
Как заявил российский лидер на пресс-конференции 23 декабря, дальнейшие действия Москвы будут зависеть не от хода переговоров по гарантиям безопасности с США, а от безусловного обеспечения безопасности России «сегодня и на историческую перспективу». По словам Путина, в этой связи российская сторона «ясно и четко» дала понять, что «дальнейшее движение НАТО на восток неприемлемо».
Путин посетовал, что это не Россия ставит ракеты рядом с границами США, «это США со своими ракетами пришли к нашему дому, на пороге нашего дома находятся». Президент также задался вопросом, как бы американцы отнеслись, если бы Россия разместила свои ракеты на границе Мексики или Канады с США.
17 декабря Министерство иностранных дел России опубликовало проекты договора с США о гарантиях безопасности, а также соглашения о мерах обеспечения безопасности РФ и государств — членов Организации Североатлантического договора. Они были переданы американской стороне 15 декабря на встрече в российском дипведомстве
58 Комментариев
  • VpnS
    26 декабря 2021, 17:00
    канал звезда пересмотрел что ли?
    сильнее они )) 
  • VpnS
    26 декабря 2021, 17:03


  • baron_samedi
    26 декабря 2021, 17:05
    а что писали про японию в 1905? кажеца — шапками закидаем…
  • Brassiere
    26 декабря 2021, 17:14
    Опять можем повторить...

    Что уверенно сможем повторить в ближ.перспективе — лебединое озеро (балет). На остальное не хватит брони, заклепок и чипов (все — китайское)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн