karapuz
karapuz личный блог
08 сентября 2012, 11:23

Календарь позитива на предстоящую неделю

Предстоящая неделя суперпозитива начнется уже в воскресенье. Рано утром по московскому времени выходят данные по инфляции потребительских цен, цен производителей и промпроизводству Китая.

Если инфляция будет по ожиданиям, а промпроизводство дохленькое — банк Китая несомненно понизит ставку и рынки взлетят!
Если инфляция вдруг окажется выше ожиданий — не беда. Это значит экономика начала восстанавливаться и надо ей помочь в этом нелегком деле. И банк Китая несомненно понизит ставку и рынки взлетят!

Если банк Китая скажет, что не хочет понижать ставку — это значит экономика не нуждается в новой денежной накачке и сама отлично справляется — суперпозитив — органический рост — и рынки взлетят!

Понедельник, 10 сентября.
С утра пораньше данные по ВВП Японии. Если он будет плохой — значит банк Японии напечатает еще один квадрильон йен и рынки взлетят! Если он будет хороший — это значит, что Япония после цунами и Фукусимы находится на верном пути промышленного бума — и рынки взлетят!

В 12.00 МСК шортистов ждет очередной сюрприз — выходит ВВП Италии. Если он окажется еще хуже, чем ждут — значит у ЕЦБ будет лишний повод выкупить всё ещё более не ограниченно и стерилизованно, чем он обещал — и рынки взлетят! Если же он окажется лучше ожиданий — тут всё ясно, мудрая политика европейских руководителей действует как надо — и рынки взлетят!

Вторник, 11 сентября
Ничего особо интересного, что само по себе позитив — хоть можно спокойно порасти без нервов, а то на этих новостях вечная болтанка!

Но в 16.30 выйдет информация по торговому балансу США. Если он окажется плохим — доллар в топку! — покупаем реальные активы — и рынки взлетят! Если же он окажется хорошим — доллар в топку! — сезонный скачок, дальше будет только хуже — покупаем реальные активы — и рынки взлетят!

Среда, 12 сентября
Судьбоносный день. Конституционный Суд Германии должен решить по поводу ESM. Если он решит, что образование ESM полностью соответствует немецкой Конституции — это, несомненно, огромный позитив. И рынки взлетят.

Если же он решит, что образование ESM Конституции Германии не соответствует — это значит, что европейским политикам нужно будет найти другое решение кризиса — более соответствующее Конституции — а ЕЦБ в это время будет выкупать — неограниченно и стерилизованно — начнет сразу же после решения суда — и рынки взлетят!

Четверг, 13 сентября
Еще один судьбоносный день в нашем календаре. Хоть и 13-е. Вечером Председатель Бен Шолом Бернанке объявит новую программу количественного смягчения — QE3! Если он поступит по мужски — и объявит её в неограниченном объеме — как другие делают, настоящие мачо — доллар в топку! — покупаем реальные активы палюбой — и рынки взлетят!

Если программа окажется все же ограниченной и не такой уж и большой — это будет значить, что Председатель Бен Шолом Бернанке хитрит — просто говорить не хочет, чтоб доллар не сильно упал — и оставил стимул на следующие месяцы — ну нельзя ж всё сразу то объявлять, надо и интригу сохранить — так что  - добавит  в октябре, ноябре и декабре сколько нужно — но мы-то прозорливые инвесторы, мы способны оценить будущее — значит доллар в топку! — и рынки взлетят!

Пятница, 14 сентября
Ничего интересного. Конец недели. Рвем оставшихся в живых тупорылых медведей. Тупорылые медведи, плача и стеная, закрывают свои позиции по маржин-коллу. И рынки взлетят!

karapuz-blog.blogspot.com 

З.Ы. Disclaimer (для тех, кто не читает тэги)
Мнение автора не отражает позицию автора. Написанное автором не отражает мнение автора. Автор не несёт никакой ответственности. 
92 Комментария
  • polniyp
    08 сентября 2012, 11:29
    Припасть бы сперва до 1200 :)
  • Сергей Александрович
    08 сентября 2012, 12:13
    «Тупорылые медведи, плача и стеная, закрывают свои позиции по маржин-коллу. И рынки взлетят!»

    уже вот только эта фраза говорит о том, что ты игрок и часто тильтуешь) Где независимый и более сдержанный подход к рынку?
  • ABL
    08 сентября 2012, 12:14
    После такого позитивного поста рынкам ничего больше не остаёться, кроме как взлететь. Лонг овернайт на 75%, — стопы в безубыток. Шортить время ещё не настало.
  • VP
    08 сентября 2012, 12:34
    Поржал от души!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн