
График показывает соотношение лонга и шорта в инструменте RTS -9/12 выборка сделана по торгующим через Ай Ти Инвест. Из графика видно что какая то «сука» :-) вшортила на самом закрытии, свечки в правой части графика
Второй график еще более интересен это 30 минутка
Краткое описание индикатора SLR_RI
Применяется как оперативный индикатор, показывающий мнение «толпы» относительно будущего движения рынка. Высокие значения индекса, превышающие 1, означают что коротких позиций больше чем длинных, и «толпа» надеется на движение рынка вниз. Малые значения индекса означают, что коротких позиций меньше чем длинных, и публика в целом смотрит скорее наверх, чем вниз.
Пишу тут, График показывает соотношение лонга и шорта в инструменте RTS -9/12 выборка сделана по торгующим через Ай Ти Инвест.