Выкладываю фундаментальный анализ по Intel.
Мнение и дополнение в самом низу.
Всем приятного просмотра.
Мое мнение по компании «Intel» на основе средних значений за 2021г.
Среднегодовой темп выручки 5.57%
Среднегодовой темп чистой прибыли 15.17%
P/E акция будет окупаться 10,30лет, акции компании оптимально оценены рынком.
Коэффициент «Цена-Выручка» показывает, что компания переоценена рынком, инвестор платит 2,42USD за 1USD дохода.
По коэффициенту P/B, каждый 1USD вложенный в компанию, инвестору достаётся имущество компании на 0,36USD, люди готовы заплатить за компанию больше, чем стоит всё её имущество.
P/FCF у компании низкое финансовое состояние
FCF на одну акцию компании составляет 1,66USD
По EV/S компания стоит 2,76 годовых выручек.
На одну акцию приходится 2,22USD чистой прибыли.
EV/EBITDA компания переоценена рынком.
По D/E компания не использует заемные средства для увеличения прибыли.
CR: хорошая платежоспособность.
NPM: Доля чистой прибыли в объеме продаж 21,52%
OPM: Доля операционной прибыли в объеме продаж 22,34%
ROA: Эффективность использования активов компании 15,37%
Выбран правительством США для предоставления литейных услуг по программе Ramp-C.
Третий квартал еще больше привлек внимание к мировому спросу на полупроводники, где Intel обладает уникальной широтой и масштабом, чтобы лидировать.
Финансовый директор Intel Джордж Дэвис объявил о планах уйти в отставку в мае 2022 года.
Amazon первый клиент, который воспользуется услугами по упаковке Intel Foundry Services, и заключила партнерство с Qualcomm для использования будущей технологии Intel 20A.
Компания Microsoft представила четыре новых выигрыша в дизайне Surface на базе процессоров Intel Core, в том числе первое устройство Surface, проверенное на платформе Intel® Evo™, и два дизайна, которые обеспечивают подключение Thunderbolt к линейке Surface.
Объявлено, что Министерство энергетики США выбрало масштабируемые процессоры Intel Xeon следующего поколения (Sapphire Rapids) для питания суперкомпьютеров.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Спасибо за подробную информацию. Если можно несколько дополнений для интересующихся этой акцией.
PE Ratio (9.6x) compared to the US Semiconductor industry average (30.2x). = т.е. гораздо лучше, чем в среднем по индустрии.
INTC is good value based on its PB Ratio (2.2x) compared to the US Semiconductor industry average (4.9x). = опять гораздо лучше.
INTC's Return on Equity (23.4%) is considered high. = неплохо.
хотя некоторые аналитики, действительно, не очень хорошо оценивают будущие перспективы.
Моё персональное мнение: с учётом вышеприведенных положительных параметров и исторической мощи этой компании, текущее снижение больше похоже на планомерное опускание цены акций. И мой ориентир цены 55-58 на ближайший год.
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО) до уровня ruBB- и изменил прогноз на стабильный....
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
здравствуйте, почему такой неудобный сайт, есть подписка мозговика, зашел на компьютерную версию, нигде не могу вбить личные данные, чтобы войти в свой аккаунт. везде реклама покупки, а просто личного...
Alex666, вы приводите чьи-то фантазии (бабушки у подъезда. не эльвиры н. :).
Руководство ларька САМО говорило, что намерено сохранить публичный статус компании.
Хочет скупить подешевке? — да, в...
TRAKTOR, это пища для инфоцыган, если у кого-то значимого уменьшился пакет то отрубить что все пропало пора лить, не кто же не считает на сколько в деньгах, а видят процент и писец наступает, сейча...
Если бумага реально имеет силу. то размазать по дну небольшими деньгами, не представляет труда. Эти деньги вернутся, пусть с небольшим наваром (иногда и в не большой убыток). Но они вернут все с прибы...
iPatrick, всё отобрать и поделить!
Gorik 14:34
YgrOK, так а чё делать надо?
iPatrick, читать его чухню и начинать мыслить как он.
гы-гы-гы…
можно не читать, просто в ЧС, дураком раст...
Спасибо за подробную информацию. Если можно несколько дополнений для интересующихся этой акцией.
PE Ratio (9.6x) compared to the US Semiconductor industry average (30.2x). = т.е. гораздо лучше, чем в среднем по индустрии.
INTC is good value based on its PB Ratio (2.2x) compared to the US Semiconductor industry average (4.9x). = опять гораздо лучше.
INTC's Return on Equity (23.4%) is considered high. = неплохо.
хотя некоторые аналитики, действительно, не очень хорошо оценивают будущие перспективы.
Моё персональное мнение: с учётом вышеприведенных положительных параметров и исторической мощи этой компании, текущее снижение больше похоже на планомерное опускание цены акций. И мой ориентир цены 55-58 на ближайший год.
(держу в лонг 50 шт)