Кобкина Лада
Кобкина Лада Рецензии на книги
02 сентября 2012, 14:29

отзыв о книге А. Герчика "Биржевой грааль или приключения трейдера Буратино"

Моя оценка:
(5 из 5)
Дочитала подаренную вчера книгу А.М. Герчика. Читается на одном дыхании. Слог изложения литературный, анектодов и мата нет.
страницы до 48 очень сильно беспокоилась за Буратино, с 50с — узнала в Буратино себя и свои ошибки в трейдинге.

кому полезна  - новичкам, приходящим на рынок. Подробно разбираются ошибки новичков, рассказывается что нет легких денег, граалей. Расссматривается и отношение к гуру и всякого рода учителям, советсикам — на рынке каждый сам за себя, сам принимаешь решения и сам несешь за них ответственность. Гуру могут только направить тебя в трейдинге, а дальше ты сам

на примере  Мальвины, Черепахи Тортиллы расматриваются успешные трейдера. Основной посыл — на рынке много стратегий и стилей торговли, вы должны выбрать ту, которая подходит именно вам, которая соответствует вашему темпераменту. Для того, чтобы ощутить результат от торговли, нудно периодически снимать прибыль с рынка и покупать себе что нибудь. Только так вам удасться не потерять связь рынка и денег, сохранить чувство реальности происходящего.


оценка книги по 5ти бальной системе — 5.


для фанатов граалей - в книге его нет. Фактически описывается вкраце рабочее место трейдера,  режим работы. Большая часть книги — психология
47 Комментариев
  • Maksim Chertkov
    02 сентября 2012, 14:35
    Лада, хороший отзыв, но вы же репортер, забудьте это: «успешные трейдерA» ;)
  • Мария
    02 сентября 2012, 14:50
    да, книга супер!!! а также добавлю про содержание: стопы, пробои, отбои, развороты тренда и т.д. примеры на графиках, а биржевая азбука рассмешила в голос!!!)))
  • romanuza
    02 сентября 2012, 15:27
    книга уже в продаже?
  • Мария
    02 сентября 2012, 15:35
    Александр Михайлович. вчера сказал, что будет через пару недель

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн