Роман Ранний
Роман Ранний Новости рынков
18 октября 2021, 15:13

📉Алроса продолжила падение после дивидендной отсечки

📉Алроса продолжила падение после дивидендной отсечки
Алроса -7.2% Дивиденд составил 8.79 руб., див. дох. чистая 5.57%, на открытии акции упали на 5.85% 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
10 Комментариев
  • birkedimka
    18 октября 2021, 15:22
    скоро кризис, будет не до бриллиантов
    • Олег Каширин
      18 октября 2021, 15:28
      birkedimka, какой кризис будет скоро?

      Может наоборот будет инфляция ещё больше и тогда лучше иметь на руках бриллианты, чем деньги.
  • Dr. Кризис
    18 октября 2021, 15:30
    Сейчас в связи с вычетами по ИИС просадка после дивидендов будет = размер див. выплат+ 13%. Поэтому не удивляйтесь, почему просадка глубже, чем размер дивидендных выплат. Все умные бабки из воздуха делают.
  • Владимир Черных
    18 октября 2021, 15:49
     ЭН+ начал уходить в коррекцию, с чем связано?
    • Мир в экономике
      18 октября 2021, 15:52
      Владимир Черных, так он неплохо вырос. Наверное, вслед за Русалом падает...
      я держу Иркутэнерго — тоже из идеи про алюминий :)
  • Мир в экономике
    18 октября 2021, 15:55
     сначала подумал, что падает из-за возможного роста расходов на электроэнергию, но из отчёта: 
    85,5% электроэнергии АК «АЛРОСА» (ПАО) поступает из возобновляемых источников...
  • Bern23
    18 октября 2021, 16:27
    Я так полагаю, что акция полностью очищена от дивов и еще теперь скидку заимела. Если не будет негатива, то цена очень даже аппетитная. А Вы как думаете? Сколько по времени Гэп будет закрываться?
    • PM
      18 октября 2021, 18:18
      Bern23, я бы на 120 прикупил. 
  • Михаил Глазков
    18 октября 2021, 20:44
    Последние гэпы закрывал достаточно оперативно. Кто-то и 6% дивов ближайшие теперь ждёт, причем не годовые в такой ставке. Да, 120 выглядит очень нормально

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн