Каким ПО для торговли на бирже вы чаще пользуетесь?
Я в ВТБ пользуюсь приложением.
В Сбере пользуюсь мобильным QUIKом, хотя приложение тоже открываю, но оно настолько неудобное по сравнению с приложением ВТБ, что я его сразу закрываю и открываю мобильный QUIK.
Через мобильное приложение Сбера я пока не сделал ни одной сделки.
QUIK на ноуте давно не открывал, с марта этого года торгую тоько на айпаде.
Частота сделок мне это позволяет.
В айпаде используются мобильные приложения для огрызка (айфона).
Это создаёт некоторое неудобство — планшет приходится держать вертикально, а я привык к горизонтальному расположению.
Мобильный QUIK на айпаде можно крутить вертикально и горизонтально.
Ещё можно торговать через браузер при помощи WebQUIK, но я даже не включил его в опрос по причине неудобной настройки, очень трудно пользоваться.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Я думаю, что кто чем пользуется сильно зависит от стратегии торговли. Например, ни в одном из известных мне мобильных приложений нельзя писать свои скрипты. В QUIK — можно.
Или, кто-то хочет видеть десяток графиков и стаканов сразу. Тут тоже — мобильное приложение не подойдет.
А для пары десятков операций купить/продать в сутки на 2х-3х инструментах — и мобильного приложения хватает с головой.