ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель генерального директора по IR ПАО «АПРИ» Игорь Файнман...
Курс доллара растет с опережением
Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый период — больше факторов для продолжения подъема...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
А негров в автобусы для белых пускали или еще нет?
Лошадей оставляли на перехватывающих парковках )
Негры исполняли джаз, им было некогда в автобусах кататься )
схожу в архив Исторического музея. Может чего нарою. Если, раньше не выгонят )))
Если бы вы вложили $100 в золото десять лет назад, то сегодня у вас было бы $100 😳
С учетом инфляции, реальная доходность золота за десять лет является отрицательной.
Золото́й век — представление, присутствующее в мифологии многих народов мира, блаженное («райское») состояние первобытного человечества, жившего в гармонии с природой.
Что мешает потерпеть 2 года и потом снимать прибыль в 64 раза больше?
несколько десятков тысяч в работе, допустим 30 тыс долл
700% годовых с этой суммы = 30*(7-1)=180тыс долл
Возможно ли записаться на курсы «как потратить не инвестируя 200тыс долл в год» ?
А то я и 100тыс не смог потратить, спустил бездарно.
но скорее долгий боковик в США на фоне инфляции
По этому никто не допустит, что ради крепкого бакса (а у ФРС, кроме поддержания доллара обязанность поддерживать занятость!!!) загонят экономику в депрессию.
PS скорее инфляция будет выше 10% по баксу и реструктуризация внутреннего долга, чем сильное падение ввп и занятости на протяжении многих лет
1. может пропасть вера в $ и тогда ничего не поможет (а вера это понятие субъективное и может испарится в любую секунду)
2. но современная экономическая политика сможет найти баланс между банкротством неэффективных собственников и великой депрессией (я надеюсь)
Баланс — это когда в постоянном режиме идут банкротства неэффективных собственников и это не сказывается на экономике в целом, а когда вы этих неэффективных накачиваете деньгами лишь бы оттянуть их банкротство где тут баланс?
Тем более наличный 1000 франковые удобно хранить.
Минусы — большой спрэд в России. И нах нужно? У меня все в акциях российских)))
Для крупных фондов — не емкий рынок рынок.
Здесь нам надо брать пример — вместо таджиков тащить на работы людей из аулов, из деревень, из запоев.
То время прошло, уроки были извлечены, Бернанке здорово продвинул идеи Кейнса.
Вы об этот что-то знаете? Иначе не вижу смысла дискутировать.
Объясняю чуть проще — учитывая накопленный опыт и знания при преодолении кризиса 2008-9 и прогресс в методах ведения монетарной кейнсианской макроэкономической политики, вероятность 50% падения практически сводится к нулю без внешних форс-мажорных обстоятельств.
В ФРС очень осторожные люди сидят, они не заинтересованы в новом кризисе, речи об агрессивном повышении ставок не идет. Нет надобности, т.е. инфляция не настолько серьезная.
Вообще, не забывайте, долгое время эту инфляцию пытались вызвать, была угроза дефляции.
Повышении ставки до 1,5%-2%, боюсь, опять эту угрозу могут сделать реальной. А это тоже по большому счету очень низкие ставки и фондовые рынки даже при таком раскладе снизятся не очень серьезно.
Т.е. проблема в реальности надуманная.
предлагаю в Омской области, у меня там 2Га планеты в аренде и сильные руки нужны)))
Ну чо, автор, на сколько с вершин по сипи упадем? На 89%?;)
печатаем бабло;
План федрезерва, надежный как швейцарские часы.
while печатаем_бабло();
дело в том, что хочешь не хочешь, но он все равно будет, другой вопрос заработаю на этом или как хомячок буду верить в вечный рост.
Ведь кризисов не бывает только в коммунизме и социализме.
А здесь будет, и тачки опять пля подорожают, и сокращения на заводах....
Хотел бы ваши доводы узнать, что его не будет, считаете все спасут станком без инфляции? Может амеры так и смогут, но у нас та некуда экспортировать инфляцию
Вспомните, в марте. 2020 я фьючи брал по ~30.Тогда все трубили, дескать, отрицательная цена была, теперь не выше 25-30))
А с тем, что было почти 100 лет назад даже смысла нет сравнивать.
Паттерн смены тренда всегда один и тот же. И даже на вашей картинке он присутствует. И даже если вы его пропустили, т.е. не различили вовремя, и начинаете анализировать график с вопросом-чо происходит?- вы его всё-равно увидите и действуйте сообразно.
Его ломают 50/50, но, в таком случае, это предвещает долгое и резкое продолжение тренда.