GOLD
GOLD личный блог
13 июня 2021, 17:56

Графики предложения квартир в Москве

Продолжаю воскресные публикации графиков предложения квартир в Москве по данным Циана. Сочи я послал накуй за беспрестанное вранье риелторов. Скотский рынок — для скота. Разбираться в южнороссийском рынке недвижимости — как в говне копаться. Тьфу, мерзость.

На сегодня графики по Москве выглядят так:
Графики предложения квартир в Москве

Небольшая коррекция после ракеты — это нормально. Осенью жду совокупное предложение на уровне 150 тыс. квартир.

Ну а пока, интересные результаты опроса на сайте irn.ru:

Графики предложения квартир в Москве
Народ по прежнему тяготеет к покупке котлованов. Но недвижные ПИФы уже вышли на второе место. Это интересно. Надо будет поизучать их условия.
15 Комментариев
  • Принцип Парето
    13 июня 2021, 18:11

    Про опрос на IRN есть неплохой анекдот конца 90-х:

    Опрос в интернете показал, что 100% людей пользуются интернетом


    Но соглашусь, в своей массе народ верит в тезис «недвижимость всегда в цене» и дальнейшее подорожание, хотя м.б. и не так активно, как месяцы назад.
  • Alexandr_KAA
    13 июня 2021, 19:10
    Автор, ты не понял. В опросе про недвигу нет уточнения о том в какой стране она находится)) у меня половина знакомых приобретает сейчас исключительно за рубежом. Смотри опрос «пора валить»))
  • Александр Исаев
    13 июня 2021, 19:28
    агагагага… наболело…
  • Harry_Potter
    13 июня 2021, 19:33
    инвестировать надо в то что подешевело а не подорожало

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн