✔️AlgoDevil
✔️AlgoDevil личный блог
15 мая 2021, 13:26

Результаты алго за год! Плавный рост эквити.

Результаты алго за год! Плавный рост эквити.

Всем привет!  

Значит больших процентов сделать не удалось, так как задействовался малый объем средств под ГО по фьючерсам, почти без плечей.

Присутствовала диверсификация по инструментам и по параметрам ботов – si/ri/br — 22 боты было, сократил до 17-ти

Количество убыточных сделок выше (62%), чем прибыльных (38%), но процент доходности прибыльных сделок выше в несколько раз, чем убыточные.

Преимущества: не нужно прогнозировать куда пойдет цена. Не нужно определять стоп, он меняется в зависимости от волатильности за N кол-во времени и atr.

Системы создавались на основании исторических данных за последние 10 лет по фьючерсам. Системы все трендовые, но с изменением позиции (объема) в зависимости от накопленной % прибыли или убытка.

Сейчас боты в лонгах по нефти и шорте по si.


 



18 Комментариев
  • Redline
    15 мая 2021, 13:53
    Отлично.
    В каком процентом соотношении боты распределены по инструментам?
  • Replikant_mih
    15 мая 2021, 14:26
    Отличный результат. А на периоде где-то март-май 2021, похоже, словлен трейдерский дзен).
  • UnembossedName
    15 мая 2021, 14:27
    Кхм, это не тот период, когда бы я гордо выкладывал эквити с +24%

    За последний год в рублях
    S&P500 TR+49%
    MSCI EM +51%
    MCFTR +51%
    MSCI ACWI +51%
  • Эквити хорошая, доходность слабая. Я бы повысил риски на вашем месте :)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн