Воронов Дмитрий
Воронов Дмитрий личный блог
27 апреля 2021, 21:20

🚀 Crocs: чудо-шлёпки превратились в сапоги-скороходы


Добрый вечер, друзья!

Сегодня перед открытием рынков в США были опубликованы квартальные результаты компании Crocs (CROX), которая является производителем инновационных шлёпок, которые американцы покупают по бешенным ценам (я рассказывал о компании совсем недавно: https://smart-lab.ru/blog/687869.php).

Перед тем, как перейти к дальнейшему прочтению этого материала сделайте паузу и посмотрите на котировки Crocs.

...

🚀 Плюс 17% на открытии рынка! Как такое возможно? Давайте обо всём по-порядку.

Формулируя инвестиционную идею по компании Crocs, я пришёл к выводу о том, что дальнейшая динамика котировок будет зависеть от того, сможет ли компания поддерживать достигнутые темпы роста продаж.

И они сделали это! Вслед за ростом выручки на 57% к АППГ в 4 квартале 2020 г., в 1 квартале 2021 г. Crocs нарастила выручку на 64% (!!!).

📊 Остальные финансовые показатели также превзошли ожидания аналитиков: рентабельность продаж возросла до 21%, а коэффициент текущей ликвидности увеличился до 2,2х (подробнее с отчетностью можно ознакомиться здесь).

Однако, самое интересное ожидает нас впереди.

👍 Вы знаете, какой прирост выручки прогнозирует руководство Crocs на ближайший квартал? Плюс 70%!!!

Похоже, что чудо-шлёпки превратились в сапоги-скороходы, благодаря чему продажи Crocs растут не по дням, а по часам.

Поэтому продолжаем удерживать Crocs в портфеле. Тем, кто ещё не купил эти акции – можно поискать точки входа.   


__________

P. S. В моём Яндекс-Дзене представлено множество других инвестиционных идей. 

23 Комментария
  • DrugGoracio
    27 апреля 2021, 21:27
    Молодец
  • ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    27 апреля 2021, 21:30
    Надо брать!
  • Профуршетник
    27 апреля 2021, 21:33
    Купил их кроссы и сдал обратно. Обычные резиновые галоши
  • 10 лет топтались на месте и только в этом году ракета. Вопрос: почему?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн