Вот и пришло время закрывать две позиции, которые жили до 3.3.21-го. Желтое время на 10.26 мск. Синяя цена на 28183. Хорошо выросли. Зеленая дата- это дата истечения опционов. На прошлой неделе цена фьючерса была 27180 и поэтому мы продавали пут 27000 по 325 рублей. Надо его откупить, а черная цена на нее сейчас 2 рубля. Прибыль 323 рубля. Также надо продать пут 26000 по 1 рублю, который покупали по 88 рублей. Это 87 рублей убытка. С прошлой недели сохранился плюс 167 рублей. Общий итог- 403 рубля, почти за два месяца. Это 2% на депозит. Пока мало.
Теперь следующий срок- 10.3.21. Покупаем пут 27000 по 99 и продаем пут 28000 по 373.


Может быть как желтый ход внутри белого канала, так и синее движение с коррекцией 1.2035-1.2025. Радует, что все это закончится ростом, в любом случае. Но и сейчас купить- это не ошибка. Даже, если стоп поставить на безопасный уровень 1.195, куда мишка не раз пытался попасть, но ему не удавалось. А мы медленно, но верно идем к 1.2555. Поэтому не страшно ставить стопы, даже на 150 пунктов- тут лучше уменьшить лот.
Тут есть один интересный момент- наблюдал за коллами тогда, когда бык выпрыгнул к белому пику. После этого ждал, а сможет ли рогатый улучшить свой результат. И он очень быстро это сделал, когда пробрался выше, к желтоой вершине. Для меня это сигнал на то, чтобы ждать один из трех вариантов. Первое- купить, в расчете на синий ход. Второе- ждать коррекции по розовому варианту и пытаться купить у красных лоу. Третье- зеленый байстоп 1.2115. Синий и зеленый варианты мне нравятся.
У меня уже больше двух месяцев есть только сигналы на рост, но с сильными коррекциями. Поэтому я жду моментального выстрела наверх по синему варианту, либо спуск к 1.2035 и оттуда розовый рост, либо серый вариант с серым маневром к 1.1992 и оттуда наверх. А если даже к 1.1952- я переживать не буду. Переживания будут, если мишка сможет оказаться на 1.195, но эта цель давно не поддается косолапому. Окончательный успех быка будет на зелёном 1.2115.
О, судя по тому, как внутри синего круга начался рост- можно быть уверенным, что мишке пока не удастся дойти до 1.203. Видимо розовый бык решил, что достаточно расслабил медведя и пора его напрячь и гнать снова на север. Надо покупать по 1.2955, а красный стоп на 1.203, либо средносрочно на 1.195. Как я уже не раз писал- у меня юг отменяется только на 1.195. Там я потеряю 30% от депозита. А до этого еще 80 пунктов и маловероятно, что такой лось будет схвачен.