Неолиберальный тоталитаризм
Неолиберальный тоталитаризм личный блог
20 февраля 2021, 16:44

StockSharp Designer VS TsLab

Коллеги, можете дать краткие характеристики софту?

Вроде тот же хрен, только под другим углом. Но одна прога бесплатна полностью, то есть можно торговать, а  вторая платна. 

 

9 Комментариев
  • Volahub
    20 февраля 2021, 16:50
    «Бесплатная» видимо в доле с брокерами.
      • Volahub
        20 февраля 2021, 17:27
        Жирный трейдер из Лондона, тогда пользуйтесь на здоровье, или деньги лишние?
          • Дмитрий К
            20 февраля 2021, 20:08
            Жирный трейдер из Лондона, есть смысл учить сразу ЛУА(или любой другой язык, типа питона, куда уж проще — просто потом использовать готовый коннектор к ЛУА)
            Написание роботов — проще некуда, по сути дела надо освоить операторы типа — если-иначе, и циклы для перебора данных из таблиц.
            Никаких головняков типа объектно ориентированного программирования, или работы с памятью для ускорения (если это не ШФТ) для роботов не нужно
            Время будет потрачено примерно столько же, зато будет универсальная база в голове.
            кто их знает, этих завтра тслаб перестанет поддерживать систему, потому что что нибудь изменится на самой бирже — недавно народ жаловался, что у них что то сломалось — и надо было плясать с бубном.
            И уроков по тому же ЛУА именно в контексте создания роботов навалом.
            Для начала можно просто копипастить код, подставляя свои данные (инструменты номера счетов и т.д.)
              • Дмитрий К
                20 февраля 2021, 20:56
                Жирный трейдер из Лондона, тогда еще вариант конструктора в альфадиректе можно смотреть.
                Там уж точно всегда будет бесплатно
  • ch5oh
    22 февраля 2021, 11:24

    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

     

    Взять, например, «бесплатный» OSA.NET. На словах всё бесплатно и всё работает. На практике ничего не работает, софт глючный, интерфейс ни разу не интуитивный.

     

    СтокШарп смотрел много лет назад на уровне исходного кода. Он был написан неимоверно коряво и неэффективно. Не думаю, что что-то принципиально изменилось. Впрочем, подождем людей с реальным современным опытом использования S#...

  • ch5oh
    22 февраля 2021, 19:34
    Коллеги, можете дать краткие характеристики софту?

    Напишу за ТСЛаб 3 главные вещи на мой взгляд:

     

    1) ТСЛаб хорош тем, что имеет кучу подключений к куче разных брокеров и бирж. Подключение к криптобирже Бинанс и Окекс — бесплатное. К Дерибит — бесплатное для небольших тестовых счетов. Подключение к крупной форекс-конторе LMAX — бесплатное (вроде). К нашим брокерам считай ко всем есть коннекторы (Финам, Алор, itiCapital + прямой доступ к бирже по протоколу CGate). (Подключение через Квик вообще не рассматриваю как рабочий вариант для торговли, хотя такой коннектор тоже есть.)

     

    Если что-то отвалилось (как недавно внезапно изменился внутренний протокол Транзак у брокера Финам) всегда можно обратиться в техподдержку и получить оперативное обновление программы. Например, проблему с Транзаком зарешали часа за 3 примерно. Сколько бы в аналогичной ситуации заняло исправление у «бесплатников» даже гадать не берусь.

     

    2) Рисование алгоритмов блок-схемами — на самом деле огромнейший плюс. Для хитроумных алгоритмов придется изучать зоопарк «кубиков» и погружаться в нюансы. Впрочем, всегда остаётся варинт написать робота на чистом C# (что потребует изучения C# API). Или заказать разработку у третьего лица (что потребует неизвестного количества денег).

     

    3) В ТСЛаб сделана по умолчанию поддержка торговли опционами (на ФОРТС и на западных площадках при подключении через Rithmic). Если посмотреть западный рынок, то опционный софт там считается профессиональным и стоит соответствующих денег. Здесь же линейный и опционный рынок даются «в одной коробке».

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн