Я не продаю и не покупаю, держу ту позицию, которая сформировалась полгода назад. (Учитывая падение цены на золото и сильный рост на другие активы, в портфеле золото начало занимать меньшую часть, поэтому возможно в ближайшем будущем слегка докуплюсь).
GhostFX, ИМХО вы путаете инвесторов и трейдеров.
Это трейдеры обычно либо шортят, либо лонгуют.
Инвесторы же держат любой интересный им актив постоянно, разве что перебалансируя его (периодически увеличивая другие позиции за счет данного актива, или данный актив за счет других).
GhostFX, из вашего начального поста это не понятно, если бы я знал, что вы говорите только об активных трейдеров, то сами понимаете писать бы коммент не стал.
+отсутствовало в портфеле, немного на случай появления страха на рынке и для диверсификации
+антиинфляция
+якобы золотодобыча скоро пойдет на спад и там стабилизируется, — но это не точно — голдман воду мутит
— чисто спекулятивная хрень, никаких дивидендов или развития
— пирамидальность — типа найдется больший дурак и купит дороже
— может найтись дешевый способ добычи в больших количествах
Золото не люблю. Всегда нравилось серебро. Плюс серебро металл не только драгоценный, но и промышленный. В пятницу прикупил немного по 25,05. Пригодиццо.
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности, геополитических рисков и мировых кризисов именно структурный...
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата прошлого года. Высокая динамика чистой прибыли обеспечена...
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314.
Спикеры ПАО «Селигдар»:
Бейрит Константин...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
А вечен ли рост монстр акций? А ВЕЧЕН ЛИ РОСТ МОНСТР АКЦИЙ?Sandisk вырос примерно на 5800% с момента выделения из Western Digital в феврале 2025. Вчера снова закрылся на историческом максимуме. Месячн...
Фонды денежного рынка: доходности, комиссии, стоимость чистых активов
В прошлом году одним из наиболее доходных инструментов стали фонды денежного рынка (после золота и корпоративных облигаций)....
Ставка по семейной ипотеке после обновления программы с 1 июля 2026 г. сможет снижаться при рождении новых детей в семье — Известия Ставка по семейной ипотеке после обновления программы с 1 июля 2026 ...
📊 Arenadata: есть ли перспективы для роста? 📉 В последние месяцы фондовый рынок отбивает желание инвестировать даже у ярых оптимистов. Акции многих растущих компаний обновляют локальные минимумы с 202...
2. Содержание сообщения
2.1 Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций или иных ценных бумаг эмитента, которые были погашены):
Биржевые облигации бездокументарные процентные неконвертируем...
Gibson, Льготную ставку по семейной ипотеке хотят ограничить 15 годами. После окончания этого срока ставка по кредиту должна повыситься до рыночного уровня — Известия
Читать далее
👉 smartlab...
Это трейдеры обычно либо шортят, либо лонгуют.
Инвесторы же держат любой интересный им актив постоянно, разве что перебалансируя его (периодически увеличивая другие позиции за счет данного актива, или данный актив за счет других).
Если спросите меня что делаю я, ответ прошлая Тема.
+антиинфляция
+якобы золотодобыча скоро пойдет на спад и там стабилизируется, — но это не точно — голдман воду мутит
— чисто спекулятивная хрень, никаких дивидендов или развития
— пирамидальность — типа найдется больший дурак и купит дороже
— может найтись дешевый способ добычи в больших количествах
Но. Скорее всего никто ничего. Или молчат.