SergP
SergP Копипаст
21 января 2021, 15:28

Правительство задумалось о новом ограничении цен на базовые продукты

После цен на сахар и подсолнечное масло правительство может взяться за регулирование стоимости яиц и макарон. Пока Минсельхоз только призвал регионы обсудить с производителями цены на продукты. Но если они продолжат расти, может быть подписано еще одно соглашение об ограничении предельных цен, такое же, как в декабре с производителями сахара и масла. Экономисты называют регулирование цен на сельхозпродукцию «жестом отчаяния» и популистской мерой, которая может привести к дефициту товаров.

Вопрос о росте цен на некоторые базовые продукты подняла на совещании с отраслевыми союзами и региональными аграрными ведомствами замминистра сельского хозяйства Оксана Лут, сообщают «Ведомости» и «Коммерсант». Лут попросила представителей регионов убедить производителей не повышать цены на макароны, яйца и картофель хотя бы в первом квартале.

Если рост цен продолжится, Минсельхоз будет вынужден предложить производителям этих продуктов такое же соглашение, какое было подписано по маслу и сахару, предупредила замминистра.
17 Комментариев
  • Mantis
    21 января 2021, 15:40
    Так ненароком и в СССР можем оказаться
  • Иван Иванов
    21 января 2021, 15:46
    ДБ, что еще тут скажешь.
  • Himno a la paz
    21 января 2021, 15:50
    Макарошки же, всегда стоят одинаково?
  • Василий Теркин
    21 января 2021, 15:52
    правительство задумалось! 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн