3Qu
3Qu личный блог
17 января 2021, 00:49

Завязывайте с этим ТА.

Оч короткий топик.
Откажитесь от технического анализа, вы, как не надуваете щеки, все равно в нем ничего не понимаете. ТА, эта такая тема — ни о чем, называется. Бросьте это бесполезное занятие.
Я вообще не понимаю, как человек с хоть каким-то минимальным образованием может принять на веру весь этот набор околонаучного бреда. Ну, даже в книгах того же Швагера или Ниддерхоффера написано, что это все не более эффективно чем бросание монетки.
Лучше узнайте, какие есть методы обработки данных, разберитесь в них, и овладейте этими методами. Пользы будет гораздо больше.
Кстати, сколько я видел статей об обработке временных рядов, в том числе и рыночных данных, а этими вопросами многие занимались. Так вот, никаких даже упоминаний о ТА я там ни разу не встречал. Никто серьезно ТА не воспринимает. В реальном анализе и прогнозировании он вообще не нужен.
Впрочем, как хотите. Это только мое частное мнение и предложение. Следовать не обязательно. Давно известно, что научить чему-то, или переубедить невозможно, если человек сам этого не хочет и не видит в этом необходимости. А таких и переубеждать уже практически не нужно.)
319 Комментариев
  • Foudroyant
    17 января 2021, 01:06
    ТА и анализ временных рядов — одно и то же. Просто с другого ракурса.
  • aMCa
    17 января 2021, 01:08
    Я только уточню: индикаторный ТА в топку. Туда же Эллиота, Ганна и прочих. Некоторые ценовые формации работают.
  • Кайрос
    17 января 2021, 01:33
    Какая интересная тема))) вставлю свои 5 копеек. ТА занимается не прогнозированием ценовых движений а программированием поведения трейдеров которые эти цены и двигают))
  • aMCa
    17 января 2021, 01:58
    13, википедия говорит:
    Технический анализ — совокупность инструментов прогнозирования вероятного изменения цен на основе закономерностей изменений цен в прошлом в аналогичных обстоятельствах.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн