Роман Ранний
Роман Ранний личный блог
12 января 2021, 18:34

🔥Итоги дня: IMOEX -0.8%.Фиксируем прибыль.

🔥Итоги дня: IMOEX -0.8%.Фиксируем прибыль.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/

📈Казаньоргсинтез ап +40% Разгон от телеграм каналов на слухах о конвертации префов. Похожая история была 13.01.2020, тот же объём прошёл за 2 дня. 

📉ГАЗ -20% 📉НКХП -12.1% 📉ЮУНК -4.2% Фиксация прибыли после разгона. 

📈Банк Санкт-Петербург  +4.6%  Sova Capital повысила прогнозную стоимость акций до 105 рублей за штуку. 

📈НМТП +3.2% Без новостей, продолжается роста во 2-м эшелоне, выхватывают то что ещё не выросло. 

📉Тинькофф Банк -2.8% Акция на абсолютных максимумах, неудивительно что инвесторы фиксируют прибыль. 

📉ФосАгро -2.1% Ситуация схожа с Тинькофф банк. 

📈АФК Система +2% Телеграм каналам удалось разогнать акции Системы, посмотрим где пойдёт фиксация прибыли. 

📈Юнипро +2% Начала подготовку к завершающему этапу капитального ремонта третьего энергоблока Березовской ГРЭС. Телеграм каналы пытаются дополнительно разогнать на этой новости.

А вот объяснения причин падения/роста акций в рамках конкурса от победителя :

📈Казаньоргсинтез ап +40% вот так примерно-⚡️⚡️⚡️ ПРЕФЫ КАЗАНЬОРГСИНТЕЗ (KZOSP (https://neo.putinomics.ru/dashboard/kzosp/moex)) ВЕРОЯТНО ВЫРАСТУТ В ЦЕНЕ В 5 РАЗ

Источник РДВ, общающийся с «верхушкой» из Татарстана сообщает, что префы КЗОС в ближайшее время могут быть конвертированы в обыкновенные акции, которые стоят в 5 раз дороже префов.

В последнее время были замечены активные покупки префов КЗОС на московской бирже и на внебиржевом рынке. Скорее всего событие произойдет в ближайшее время.

#молния #KZOSP
@AK47pfl

📉ГАЗ -20% Лидер падения — идёт фиксация прибыли после сильного взлета.

Взлет был связан с новостями об отсрочке на год (до 22.01.2022) введения США санкций против группы ГАЗ.

Главный виновник претензий Дерипаска собрался уходить в политику, а значит ему нельзя будет заниматься бизнесом, то есть санкции, скорее всего, уйдут.


Volkswagen уже намерен купить долю в группе Газ.

Кроме того, компания надеется, что государство продлит программу гос.поддержки ещё на год

Поздравляю победителей:

Лидер роста :  drbv 
Лидер падения : Lenskay 
12 Комментариев
  • Павел "Polis6" Пашкин
    12 января 2021, 18:49
    Вы серьёзно считаете что кто то торгует по телеграмм каналам? 
  • Просто Егор
    12 января 2021, 19:31
    Спасибо Роман

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн