Павел
Павел личный блог
12 января 2021, 12:38

Twitter заморозил 70 тыс. аккаунтов сторонников Трампа

Twitter заморозил 70 тыс. аккаунтов сторонников Трампа.

Соцсеть Twitter после штурма Капитолия решила заблокировать аккаунт не только самого Дональда Трампа, но и 70 тысяч его сторонников. Об этом 12 января сообщается в блоге компании.

Замораживаются аккаунты людей, распространяющих теорию заговора QAnon. Они считают, что Трамп противостоит обществу сатанистов и сексуальных эксплуататоров, в которое якобы входят крупнейшие американские бизнесмены и лидеры партии демократов.

«С пятницы более 70 тыс. аккаунтов были заблокированы в результате наших усилий, во многих случаях один человек управлял несколькими аккаунтами. Эти аккаунты участвовали в масштабном распространении опасной информации, связанной с QAnon, и в первую очередь были посвящены пропаганде этой теории заговора в соцсети», — заявили в Twitter.

 Twitter заморозил 70 тыс. аккаунтов сторонников Трампа
На фото Джек Дорси — глава Твиттер.
Решение было принято из-за беспорядков 6 января, когда сторонники Трампа ворвались в Капитолий и погибли пять человек.

Согласно теории Qanon, всем миром управляет общество сатанистов, занимающееся сексуальной эксплуатацией детей. В него якобы входят такие личности как Хиллари Клинтон, Барак Обама, Джордж Сорос, папа римский Франциск и даже Далай-лама.

Напомним, аккаунт самого Дональда Трампа Twitter заморозил еще 9 января, заявив, что его публикации могут «спровоцировать насилие». Президент США обвинил соцсеть в отказе от принципов свободы слова.

lenta.ru/news/2021/01/12/twitter_block/

Ранее в США уничтожили социальную сеть Parler, в которой было много сторонников Трампа.
glavred.info/world/kompaniya-amazon-otrezala-lyubimuyu-socset-storonnikov-trampa-ot-svoih-serverov-novosti-mira-10238258.html

Тем временем, миллионы американцев начали устанавливать себе Telegram!

Как сообщает издание The Daily Telegraph, приложение Павла Дурова только за последнюю неделю, с 6 по 12 января, в США скачали около 545 тысяч раз, что почти в три раза больше, чем неделей ранее.

Также к массовому переходу на не цензурируемую площадку пользователей могли подтолкнуть изменения политики конфиденциальности мессенджера WhatsApp.

Высокопоставленные союзники и сторонники президента, в том числе его сын Дональд Трамп-младший и бывший поверенный Сидни Пауэлл, часто публикуют сообщения в приложении Telegram. Между тем, группы бывших пользователей Parler или посвященные президенту собрали десятки тысяч пользователей.

Сообщения, отправляемые через Telegram, зашифрованы, и приложение исторически использовалось для защиты от цензуры и наблюдения в таких странах, как Россия и Иран.

По данным компании Sensor Tower, Telegram был установлен примерно 545 000 раз в США со среды по воскресенье, что почти в три раза больше, чем за тот же период неделей ранее
glavred.info/world/amerikancy-nachali-millionami-ustanavlivat-sebe-telegram-novosti-mira-10238606.html

Я надеюсь что никто не будет скупать акции Центрального Телеграфа из-за созвучности названия с Телеграммом?
Как ранее было c акции маленькой компании Signal Advance, котировки которой взлетели на 1100%. Инвесторы перепутали ее с мессенджером после совета Илона Маска переходить на Signal

novayagazeta.ru/news/2021/01/09/166963-signal-musk

25 Комментариев
  • товарищ масон
    12 января 2021, 12:49
    прекрасный спектакль получился.
    но весь рынок такой хурмой нам, масонам, не обвалить



    • G7 (Gone of seven)
      12 января 2021, 13:52
      товарищ масон, писали, что в BLM он был Штирлицем, а у Трампа Исаевым.)
    • Kolya Marketolog
      12 января 2021, 15:44
      товарищ масон, на фотке QAnon QShaman, он же в миру — Джейкоб Энтони Ченсли, известный еще и как Джейк Анджели.
      Сектант QAnon на марше БЛМ мог только шпионить, шкодить и вредить.
      Крендель по некоторым признакам — не просто фрик-трампист, а достаточно высокопоставленный координатор массовых акций.
      • товарищ масон
        12 января 2021, 15:53
        Kolya Marketolog, 
        сотник вобщем
        )
        • Kolya Marketolog
          12 января 2021, 16:04
          товарищ масон, Сотник? Минимум комбат!
  • andydiver
    12 января 2021, 13:24
    Сериал «Настоящий детектив» 1-й сезон именно об этом. А твиттер я удалил, Дорси — ган… н!
  • Trendovik
    12 января 2021, 13:25
    Свобода слова! :))) Трампу надо свою соцсеть создать, пока такая благоприятная ситуация сложилась. Заработает много!
  • Shmulia
    12 января 2021, 13:44
    Не мое, делюсь:
    «Пока у нас либералы боялись, что государство возьмет контроль над соцсетями и неистово визжали, у них соцсети взяли контроль над государством и они молчат....»
    • Александр Соловцов
      12 января 2021, 13:59
      Shmulia, Так Западными государствами всегда правила кучка евреев типа всяких Цукербергов, а не всякие «официально уполномоченные лица». Если раньше я тоже похихикивал над этим как над нелепой «теорией заговора», то сейчас это просто стало очевидным. 2020 сбросил со многих из них маски. Они вовсю говорят о некой демократии, о свободах и правах человека, при этом вводя всякие социальные баллы, намордники, локдауны, цензуру и пропагандируя вкалывание людям абортированных младенцев, канцерогенов и прочей дряни.
      • Shmulia
        12 января 2021, 14:05
        Александр Соловцов, Согласен. Невольно вспомнил, как в прошлом году Цукерберга пригласили на «допрос» в сенат и какая наглая и САМОУВЕРЕННАЯ рожа у него была при этом!

        Свежее, но тоже не мое:
        «Смотрю, что с миром делают Цукерберг, Сорос и др. и невольно ловлю себя на мысли, что начинаю немного понимать фашистов!»©
      • Roman Resner
        12 января 2021, 14:57
        Александр Соловцов, Ты в курсе что прививки никого не заставляют делать? Есть желание — делай, нет — не делай. А правили всегда и везде те, у кого денег больше. Людям остается только вместе бороться против этого.  И те кто ленивее всех в этом деле, хуже всех и живут.
        • G7 (Gone of seven)
          12 января 2021, 15:19
          Gravizapa, маски носить тоже не обязательно было. Рекомендовалось.
        • Александр Соловцов
          12 января 2021, 16:01
          Gravizapa, Единственное с чем с вами не согласен, так это про обязаловку. Уже на многих предприятиях в обязаловку вводят. А у новобранцев (бедные молодые ребята) вообще не спрашивают. У ряда людей со школы мозги одурманены тем, что вакцины — это хорошо.

          Так что да, сейчас надо бороться в меру своих сил и возможностей. Но здесь, к сожалению, мало усилий людей по отдельности. Жалко, как на глазах массово гробят здоровье всем русским людям какими-то лютыми ядами. У меня реально слёзы на глазах наворачиваются, это действительно страшно, люди вообще не отдают отчёт в том, что происходит сейчас. Молодые ребята — это вообще-то будущее России!
          • Roman Resner
            12 января 2021, 16:10
            Александр Соловцов, Я про загранице писал. В России я и не сомневался что обязаловка будет. Но вообще я не против прививок, но хотелось бы проверенных и безопасных.
    • товарищ масон
      12 января 2021, 14:03
      Shmulia, 
      где-то соцсеть может забанить президента.
      а где-то президент может забанить соцсеть.

      • Shmulia
        12 января 2021, 14:07
        товарищ масон, И что выбираете?
        «Известного» ( не идеального) президента или «таинственного „кого то“», стоящего за соцсетями?
  • К.О'Тяра
    12 января 2021, 14:03
    Обыкновенный Фашизм… только тогда, в 30х — расстреливали.

    70 тысяч аккаунтов за неделю — нельзя забанить «по причине»… это можно сделать только тупым фильтром. Я всего 2 парней из Флориды смотрел — и обоих забанили!!! Весьма умеренных сторонников Трампа, никаких призывов в их видео не было… думаю фильтр был нацелен ТУПО НА СТОРОННИКОВ по лайкам/дизлайкам напр.

    Это ж просто — сравниваем про- и против- Трамповские каналы, строим матрицу, ниже диагонали, скажем — ВСЕХ БАНИМ. Если это не Фашизм, то что?
  • Гриша
    12 января 2021, 14:12
    интересно где серверы телеграмма
  • andydiver
    12 января 2021, 14:19
     У телеги серверы везде и не привязаны с амазонам и прочей хрени. Т.е. чтобы тормознуть телегу, нужно вырубить весь инет везде!)
    • Гриша
      12 января 2021, 14:38
      andydiver, у нескольких провайдеров? в америке вон тоже несколько провайдеров не хотят работать с трампомсоцсетью
      • andydiver
        12 января 2021, 14:56
        Гриша, у них все свои сервера и раскиданы по всему миру. Так по крайней мере Дуров сказал вчера. Плюс они пилят версию для браузеров. Так что, чтобы тормознуть телегу, нужно вырубить весь инет!
  • Roman Resner
    12 января 2021, 14:52
    Торжество демократии... По пути России идут товарищи… Это просто пиз… цЪ какой то)) Жду судов по этим блокировкам и тупые оправдания твитера.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн