stanislava
stanislava Новости рынков
23 декабря 2020, 17:39

Акции Лукойла могут вырасти до 6000 рублей - Финам

Сегодня среда и по традиции с вами разберем инвестиционные идеи, на которые рекомендует обратить внимание наш отдел консультирования.
На данный момент, если мы обратим внимание на фондовый рынок, то увидим восстановление после двухдневного падения и соответственно сейчас в эйфории продолжение идет на восстановление по многим рынкам.

На данный момент восстанавливается и товарный рынок и в том числе рынок драгметаллов растёт с точки зрения именно обесценения доллара ко всем валютам.

В начале торговой сессии мы видим американские фьючерсы также растут и находятся в положительной динамике. Поэтому тенденция до конца года может не измениться, так как текущая неделя является короткой для американского рынка.

Российский рынок в целом достаточно интересно смотрится по циклическим компаниям и в этой среде мы как раз рекомендуем обратить внимание на акции «ЛУКОЙЛа» текущих уровней с целью роста до 6000 рублей. Здесь основная ставка делается на то, что цены по нефти существенно разошлись с ценами по нефтегазовым компаниям и конечно это расхождение будет потихоньку уходить с рынка. Дополнительным триггером является то, что все циклические компании существенно растут в период восстановления экономики.
Давыдов Сергей
ГК «Финам»
3 Комментария
  • Магистр Йода
    23 декабря 2020, 18:31
    убожество
  • Nicholay
    23 декабря 2020, 19:42
    Разошлись, да не туда. Нефть с начала года -25%, а Лукойл -19%
  • товарищ масон
    23 декабря 2020, 21:21
    если алекперов перестанет выкупать — то шансов на рост будет поменьше

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн