Евгений Попов
Евгений Попов личный блог
21 декабря 2020, 13:46

Прогноз по дальнейшему движению Евро против Доллара.

Прогноз по дальнейшему движению Евро против Доллара.

▪️Индекс Доллара США с ноября 2020 года продолжил падать с отметки 92-93 до 89, что вызвало ралли на сырьевых рынках, фондовых рынках, развивающихся рынков, криптовалют и так далее. Сейчас инвесторы находятся в стадии фиксирования прибыли перед новогодними праздниками, так как новые рекорды на рынках так или иначе заставляют ребалансировать портфель из преобладающих рисковых активов.
▪️В Европе новая мутация вируса, которая создаёт огромные риски для Евро, так как экономика Еврозоны опять под сильнейшим ударом из-за новых жёстких локдаунов, для того чтобы остановить распространение новой мутации. А так как, новый вирус имеет более быстрое распространение, то значит ограничения будут жёстче чем мы ожидали и дольше. Пока новая мутация не добралась до США, доллар (из валют) теперь защитный актив, к тому же евро сильно перекуплен.
▪️В США наконец-то договорились о новых стимулах и пока вроде как сохраняются договорённости по бюджету США, а значит, что США теперь ждёт второго тура выборов в сенат и прихода Байдена. Кстати, новый пакет стимулов был одобрен в момент новой версии чумы в Европе, а значит доллар не напугает дополнительное вливание денег в экономику, а даже наоборот, так как пакет не такой большой как все ждали.
▪️К тому же цены на нефть из-за новой мутации продолжат свое падение до следующего заседания ОПЕК в начале января, а значит трейдеры будут фиксировать прибыль в нефтегазовом секторе до заседания, что опять же вызовет рост доллара.

❗️Итого:
Если США удастся защитится от новой мутации или хотя бы подготовится к ней, то получается, что Доллар из аутсайдеров выходит вперёд, как недооценённый актив в конце года, проще говоря: Доллар против Евро продолжит укрепляться до конца года минимум.

P.S. понравился пост, то поддержи лайком и подписывайся на мой блог в Смарт-Лаб или на мой канал в телеграм

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн