Павел
Павел личный блог
20 декабря 2020, 21:58

История пошла вспять

Мне давно казалось, что история пошла в обратном направлении!
Если вас «Достали эти психи на электросамокатах», считаете, что «Электросамокаты — беда нашего времени».
История пошла вспять
История пошла вспять
Вы несомненно правы.
Беда в том, что ваши мысли полностью совпадают с мыслями людей, живших на Земле 100 лет назад.
Потому что 100 лет назад было вот так:
История пошла вспять

Впервые мир увидел это хипстерское чудо техники в 1915 году, когда самокаты фирмы Autoped заполонили магазины Нью-Йорка. Всего через три года после гибели «Титаника».
История пошла вспять

В этом смысле автопед — полноправный предшественник современного самоката с мотором. Он появился во времена, когда движение автотранспорта еще не регулировалось никакими законами. Светофоры были изобретены лишь 15 лет спустя. Иными словами, электрические самокаты старше, чем даже правила дорожного движения!

История пошла вспять


а прочную раму крепилась платформа для водителя, два 25-сантиметровых колеса и изогнутая база в стиле ар-деко — он был в моде и широко использовался для дизайна автомобилей 1930-х годов.


 


Автопеды были складными, как и современные портативные электросамокаты.


 


Как сцепление, так и тормоза приводились в действие наклоном рулевой колонки. Нужно было потянуть руль на себя или толкнуть его вперед, чтобы ускорить или замедлить самокат.


 


Утверждается, что автопеды могли разгоняться до 55 км/ч. Но «Онлайн-музей велосипеда» сообщает, что после 30 км/ч самокат терял стабильность. Стоимость автопеда достигала $100.

rb.ru/story/scooters-100-years-old/

Т.е. сейчас не 2020 год, а 1920 год.
Скоро перейдем на паровую тягу, затем на ветряные мельницы.
Потом на деревья вернемся





15 Комментариев
  • al was
    20 декабря 2020, 22:08
    вот вот..!!.. и испанка))… до 1929 еще 9 лет
  • Виктор Петров
    20 декабря 2020, 22:09


  • Хиппарь одиночка
    20 декабря 2020, 22:12
    Занятно, но не в том плане.Какие то технологии это оживили. Само по себе весьма нравится ,. Особенно когда на самокате теряется в дали а ты в тупой пробке тепло гонишь в атмосферу
  • Mykolayovych
    20 декабря 2020, 22:14
    Беда не в этом, а в том что это вредно для здоровья, человек должен в день делать 10000 шагов…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн