Дмитрий Ворожцов
Дмитрий Ворожцов личный блог
12 декабря 2020, 23:58

Расшифровываем обложку журнала The Economist

Основная масса дешифровальщиков главного экономического ребуса года сделала акцент на послотовой расшифровке игрового автомата. Каждый из них ассоциировался с соответствующим кварталом следующего года, значки разбивались по месяцам и тому подобное (смотри, например, классический вариант разбора от Верникова здесь). 

Расшифровываем обложку журнала The Economist
(Основная масса дешифровальщиков обложки журнала The Economist сделала акцент на послотовой расшифровке.)


Я предлагаю взглянуть на эту шараду под несколько другим углом. Очевидно, что все четыре слота одинаковы. Учитывая направление их вращения и идентичные символы на барабанах довольно легко провести склейку в единое целое:

Расшифровываем обложку журнала The Economist
(Учитывая направление вращения и идентичные символы легко воспроизвести их порядок в каждом из слотов.)


На мой взгляд за несколько наигранной «вероятностью» выпадения каждого символа скрывается жесткая детерминированность их расположения на барабане, которая легко превращается в своего рода «колесо судьбы» на будущий год.  

Точка отсчета — Байден (выборы в ноябре). Далее двигаемся против направления вращения слотов: «раскол США»→«ТикТок (китайские корпорации?)»→«рост фондового рынка»→«что-то про экологию»→«Zoom (новая онлайн-реальность на фоне пандемии?)»→«коронавирус (вот и он, третья волна?)→«вакцины (бесполезные?)»→«маски»→«джокер»→«доллар (джокер связан именно с ним?)→«снова экология»→«Китай (уже прямым текстом)→«атомная бомба»→конец барабана.

Что-то мрачноватая выстраивается картинка от обозревателей Экономиста. Впрочем, будем посмотреть…


_____
мой блог/яндекс–дзен/телеграм

29 Комментариев
  • Глыба Позитива
    13 декабря 2020, 00:22
    Спасибо. Интересно.
  • Дед Панас
    13 декабря 2020, 00:30
    Чтоб понять работают ли эти предсказания гляньте прошлые предсказания. Есть ли там про ковид и маски?
  • зщшгнекуцй
    13 декабря 2020, 00:30
    Авторы обложки пытались отобразить тревожную неопределённость. Получилось так хорошо, что даже «дешифровщики» повылазили)))
  • Константин
    13 декабря 2020, 00:40
    А может рост доллара, а не рынков ,?
  • Geist
    13 декабря 2020, 01:35
    Да нет там никаких посланий, блин. Ну элементарная же фигня: что произойдет, либо неизвестно, либо выпадет только один из нескольких вариантов. В каком сочетании — неизвестно. Вот тебе банальная идея игрового автомата, который устроен точно также.

    Ну, а потом, вместо вишенок и ананасов вставляешь туда морду Байдена, коронавирус, ядрену бомбу, курс бакса и прочую бесчисленную мутотень, с которой нам приходится сталкиваться и отправляешь в печать.
  • Sober Charge
    13 декабря 2020, 01:43
    Я думаю здесь именно 4 квартала имеются ввиду. Пока всё совпадает по датам.
  • Abstract
    13 декабря 2020, 02:18
    Отражены риски, опасности, не более того, от ядерной атаки (на Иран?) до горящих лесов, от вируса и вакцин (они тоже опасны) до раскола и войны в Штатах. Знак вопроса — неизведанная опасность, как и непредсказуемость политики демократов, на что намекает рожа маразматика. Рост рынков тоже таит опасность, по мнению авторов, ну а щель для монет Insert Stimulus Funds и рукоятка на рычаге в виде земного шара какбе намекают, что игра может остановиться внезапно.
  • Сам игровой автомат не двузначно намекает на вероятности. 
  • Sahsa
    13 декабря 2020, 04:51
    представим  сегодня 13 декабря 1940 г. или 1916 или 1990г. всё просто, — зашибись. Но вдруг через полгода, **бс и многих просто не стало.
  • AP
    13 декабря 2020, 07:40
    Почитал расшифровки обложек The Economist от 2019 и особенно 2020 года. Поржал. Не удивлюсь, если скоро туда пригласят работать Васю Олейника 
    Экономисты-предсказатели, блин (:facepalm)
  • Азат Туктаров
    13 декабря 2020, 07:57
    Год вакцины от ковида  и ему хана, Бидон победил, глобализация опять  и доллар в космас, в Сибири леса не останется и станет пустыней как Сахара.
  • дадашов  фархад
    13 декабря 2020, 08:47
    А может все проще. Весь мир как автомат. Кто заплатит тот и крутит. Кстати когда у власти маразматики. Следом идут великие потрясения. И смысл не в маразматиках. А в тех кто их сажает. По сути. Это как промокашка будущего. Посмотрим исполнится ли. 
  • Евгений Т.
    13 декабря 2020, 09:08
    Красный тренд вверх — рост чего-то на панике.
  • Евгений Т.
    13 декабря 2020, 09:10
    Вопрос возле Китая — кто следующий?
  • DAMAN
    13 декабря 2020, 09:55
    Интересно, а лучи солнца идущие вверх по корпусу автомата, это не аллегория на тему восходящего солнца, что есть символ Японии? Тогда и никкей можно подтянуть ) но на самом деле, самая, на мой взгляд интересная версия в том, что экономист, давно зная, что весь мир кидается расшифровывать их обложку, тупо никакой смысл туда давным давно не закладывает, и стебет тем самым миллионы людей по миру, старающихся угадать, что же авторы имели ввиду )
  • Константин
    13 декабря 2020, 11:22
    Инокентий Петрович Карамысло, а сейчас, что говорят, пробовать все?
  • Алексей Балабанов
    13 декабря 2020, 11:28
    туфта. в 2019 не смогли ничего предугадать. коронавирус, локдаун, падение рынка, восстание негров… н и ч е г о.
  • aps
    13 декабря 2020, 11:54
    Как будто на 2020 год обложка… в этом случае всё до тупости понятно на обложке. «График» непонятен — это о рынке или о пандемии (снова рост), кнопка «cash out» под последней колонкой к чему бы? Кнопка «bet» под первой колонкой абсолютно понятна — маски и вакцина.
  • А. Г.
    13 декабря 2020, 15:24
    А почему отсчёт с ноября, а не с января 2021, когда собственно и будет инагурация Байдена.
  • Русский
    14 декабря 2020, 11:38
    Я также рассматривал, только то колесо что вы поставили на первое место относил к концу, так что бомба в китай упиралась

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн