Редактор Боб
Редактор Боб Новости рынков
07 декабря 2020, 17:39

Правительство не будет вмешиваться в продажу активов Роснефти - Трутнев

Заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев во время рабочего визита в Сахалинскую область:

Что касается продажи активов, я не вижу прямой необходимости федеральному правительству вмешиваться в продажу активов компании Роснефть. Это их активы, пусть они ими и распоряжаются. Но хочу сразу сказать, что вся ответственность за рабочие места, за безопасность данных сооружений перейдет на любую компанию, которая будет выгодоприобретателем по этой сделке. В любом случае будем исходить из установленных законом требований

Ранее сообщалось, что Роснефть будет оптимизировать портфель активов и планирует продать часть проектов, расположенных на юге России, на Сахалине, в Волго-Уральском регионе, Тимано-Печоре и Западной Сибири.

источник

3 Комментария
  • Павел Гущин
    09 декабря 2020, 10:25

    "… это их активы...", ".. вся ответственность ... перейдет на любую компанию, которая будет выгодоприобретателем по этой сделке..."

    Но, только после этого эти активы по линии собственности к вам не будут иметь никакого отношения. Только налоги. А это разное, собственность и налоги.

  • Павел Гущин
    09 декабря 2020, 10:30
     Т.е., это как раз вопрос. Собственик получает доход от собственности или содержит собственность? Если исходить из того, что собственник содержит собственность, то логика правильная. 
  • Павел Гущин
    09 декабря 2020, 11:22
    Просто для рассуждений. Собственник может думать, что собственность придётся содержать. А СОБСТВЕННИЦА  думает, собственность должна приносить доход.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн