Самое главное, что в 2019 — 2020 биржа взяла за правило каждый квартал на срочке менять правила игры, только стабилизируешься, приноровишься и тут на тебе. И судя по всему от такой политики отступать не хочет.
А вы сделайте торги в обеденный перерыв — один час.
Стакан будет полон, будет чем запить обед.
Нашли что обсуждать… И, главное, большинство против…
На Форекс идите! Стакана нет, но он всегда переполнен )))
PS: только идиот не поймет, что большинство присутствующих здесь — это москвичи, питерцы, и т.п. Разве они поймут тех, кто за уралом? Разве они захотят просыпаться в 6 утра?
Выходные и праздники добавьте еще в торговый период и жены сожгут вам офис 100% (шутка естественно, сейчас времена такие, что надо писать что это шутка). Ну это нормально вообще? кто в 7 утра торговать будет?
А пофиг. У меня и сейчас в данные дневок попадают только минутки с 10:01 до 18:45 (10:01, чтобы не учитывать утреннее «срывание» бидов или оферов, оставленных с «вечерки»). Ну изменю начало с 10:01 на 10:00 — делов то: изменить один текстовый файл.
SergeyJu, ну я объяснил почему взял 10:01: чтобы не учитывать в данных «снос» заявок, оставленных с вечерки. После того, как торги будут начинаться в 7:00, к 10:00 их давно «снесут». Поэтому открытием дня буду считать первую цену после 10:00.
Пусть быстрее переходят к круглосуточной и без выходных как на криптобиржах, до полного абсурда.
Им надо сделать одну норм сессию 10-18 или около того, соответствующую рабочему дню в Мск. С одним клирингом по закрытию.
И мусорную необязательную в остальное время. Без маржинколов, без попадания сделок этой сессии в обычную, без расчета любых статистик типа рыночных цен и прочего и с обязательным доп. соглашением у брокера на возможность торговли на ней.
Да пусть даже круглосуточно — кому нужно и кто умеет торговать — тот возьмёт свой профит лимитками даже во сне.
Есть люди — осторожные нафсюкаклетчики — так они и перед клирингом и на ночь позы всё равно закрывают. Им пох.
А то любят москвичи диктовать свой график работы и Сибири, и ДВ — а там живут люди ничем не хуже вас.
Ааааа… ликвидность размоется… ога. Пробейте стакан в сишке и бренте в любое время суток, хуллиардеры хреновы...
Не умеете подстраиваться под рынок — так никто на галерах кандалами не держит, идите в безрисковый офис с 10 до 18ти.
Есть ещё опционщики с полупустыми стаканами и потребностью постоянно править позу… Понимаю, опасно. Но сколько вас? Из-за десятка таких тысячам фьючерсников запретить возможность работать вне вашего графика?
И вообще тема и трёп бессмысленны — мосьбиржа уже озвучила март месяц — думайте, готовьтесь работать. Или готовьтесь уйти. Всё равно никакими протестами ничего не измените, раз на бирже уже всё решено.
Кто торгует руками, конечно это лишние проблемы, а у кого роботы, думаю, только +, ровнее будут «ходить» инструменты, меньше разрывов… хотя роботы всякие бывают.
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре была почти полностью на стороне доллара США. Банк...
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов, использующих «топливную» тему для вредоносных целей....
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на личный пенсионный счёт сотрудника в НПФ, а деньги...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Сиделец, праильно. Вы там и дня непродержитесь, разденут и с инфарктом отправят. Там чуть борщнешь с плечами че нить не так посчитаешь, и привет Коля заходи
Manuk, ты хотя бы читал римское право, есть бездокументарная складская а есть документарная, тут нужно понять что долг это валовая прибыль, она выгодна очень некоторым, чем больше долг тем больше н...
Heinrich von Baur, о как! Когда писал про 300 засра… цев то бишь про «ивановых» не думал в реальность такой цифры.
Не уж то и впрямь 700 их?, я пока 4 «гэроев» внес, правда «пожизненно», но 70...
Нда… страшно далеки вы от народа ©
Стакан будет полон, будет чем запить обед.
Нашли что обсуждать… И, главное, большинство против…
На Форекс идите! Стакана нет, но он всегда переполнен )))
PS: только идиот не поймет, что большинство присутствующих здесь — это москвичи, питерцы, и т.п. Разве они поймут тех, кто за уралом? Разве они захотят просыпаться в 6 утра?
yandex.ru/efir?stream_id=vXTJO-Rmotk8&from_block=player_share_button_yavideo
Им надо сделать одну норм сессию 10-18 или около того, соответствующую рабочему дню в Мск. С одним клирингом по закрытию.
И мусорную необязательную в остальное время. Без маржинколов, без попадания сделок этой сессии в обычную, без расчета любых статистик типа рыночных цен и прочего и с обязательным доп. соглашением у брокера на возможность торговли на ней.
Короче пойти проторенным американским путем.
Есть люди — осторожные нафсюкаклетчики — так они и перед клирингом и на ночь позы всё равно закрывают. Им пох.
А то любят москвичи диктовать свой график работы и Сибири, и ДВ — а там живут люди ничем не хуже вас.
Ааааа… ликвидность размоется… ога. Пробейте стакан в сишке и бренте в любое время суток, хуллиардеры хреновы...
Не умеете подстраиваться под рынок — так никто на галерах кандалами не держит, идите в безрисковый офис с 10 до 18ти.
Есть ещё опционщики с полупустыми стаканами и потребностью постоянно править позу… Понимаю, опасно. Но сколько вас? Из-за десятка таких тысячам фьючерсников запретить возможность работать вне вашего графика?
И вообще тема и трёп бессмысленны — мосьбиржа уже озвучила март месяц — думайте, готовьтесь работать. Или готовьтесь уйти. Всё равно никакими протестами ничего не измените, раз на бирже уже всё решено.
вот реально ху==ей заняться, флаг в руки