Павел
Павел личный блог
18 ноября 2020, 20:52

Тоталитаризм в США исходит от Facebook и Google

Тоталитаризм в США уже наступил!
Не верите мне? Тогда послушайте что про это говорит главный защитник либерализма и открытого мира.
Угроза для общества — именно так миллиардер Джордж Сорос охарактеризовал Facebook, Google и другие техкомпании на экономическом форуме в Давосе, обвинив их в манипулировании сознанием миллионов пользователей. Досталось там и приложению Telegram, которое Тереза Мэй назвала «мессенджером для террористов».

Миллиардер Джордж Сорос выступил с речью на форуме в швейцарском Давосе, в которой жестко раскритиковал Facebook, Google, а также другие техкомпании и социальные сети. По его словам, «монополистическое поведение» IT-гигантов сделало их угрозой для общества, которая способна навредить демократии, а также вызвать зависимость как от азартных игр, сообщает Business Insider.

Инвестор и филантроп Сорос уделил особое внимание тому эффекту, который Facebook и Google оказывают на сознание людей. Он обвинил компании в манипулировании вниманием в целях финансовой выгоды.

«Они умышленно стимулируют зависимость к своим сервисам, что может быть крайне вредно, особенно для подростков», — заявил Сорос

Джордж Сорос также призвал общественность обратить внимание на то, что Facebook и Google несут в себе угрозу демократии. Он указал на опасность объединения крупнейшихсоцсетей и правительств отдельных стран.

«Между авторитарными государствами и крупными IT-монополиями, обладающими большими информационными базами, могут образовываться альянсы. В результате произойдет объединение систем корпоративного контроля с государственными системами наблюдения», — сообщил Сорос. В результате может образоваться развитая сеть тоталитарной слежки, которая «не снилась ни Олдосу Хакси, ни Джорджу Оруэллу».

Мессенджер Telegram, автором которого является Павел Дуров, назвали «пристанищем преступников и террористов» — с такой критикой выступила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.
www.gazeta.ru/tech/2018/01/26/11626273/soros_vs_facebook.shtml

Миллиардер Джордж Сорос заявил, что Facebook Inc. могла вступить в сговор с президентом Дональдом Трампом, чтобы помочь ему переизбраться на пост в 2020 году. Такое заявление 89-летний Сорос сделал во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Я думаю, что существует своего рода неформальная операция взаимопомощи или соглашение, развивающееся между Трампом и Facebook», — приводит слова Сороса Bloomberg. По мнению миллиардера, Facebook может помогать Трампу переизбраться, распространяя разного рода дезинформацию, а тот будет его защищать. «И это заставляет меня очень беспокоиться о результатах выборов 2020 года», — сказал Сорос.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/24/01/2020/5e2a42179a794746ab3e2961

Тем временем Сорос спонсирует цветную революцию в США:
Согласно данным Федеральной избирательной комиссии и Налоговой службы, полученным New York Times, Сорос лично пожертвовал более 75 млн долларов демократическим кандидатам и комитетам. 
Почему? Вот почему:
Несмотря на все (дорого оплаченные) усилия, американский народ не прислушался к Соросу в 2004 году и переизбрал Джорджа У. Буша на второй срок. Сорос был разочарован — и все больше терял равновесие. В изданной в 2006 году книге «Век ошибок: Последствия войны с террором» Сорос вдвое чаще стал сравнивать тьму, сгустившуюся над Америкой, с правлением Гитлера и Сталина. «Администрация Буша смогла усовершенствовать техники, которыми пользовалась нацистская и коммунистическая пропагандистская машина, используя инновации в области рекламы и маркетинга», — писал он
Примечательно, что среди более 100 получателей трехмиллионного гранта «Открытого общества» по программе «Общины против ненависти» (запущенной сразу после выборов, на которых победил Трамп) преобладают группы, отстаивающие права трансгендеров и мусульман
Согласно докладу, опубликованному в 2015 году в Washington Times, «Открытое общество» тратит не менее 33 млн долларов в год для поддержки уже существующих групп, которые поощряют рядовых активистов в Фергюсоне, штат Миссури, чьи протесты против убийства полицией безоружного чернокожего подростка в 2014 году привели к созданию организации Black Lives Matter.

Сейчас в США Сорос активно борется с Трампом, потому что в Америке ценности — свобода мнения, свобода слова, критического мышления и персональная свобода придерживаться разных взглядов находятся под ударом Президента Трампа, который восхищается Путиным.

Походу США постигнет судьба СССР, т.к. старческий маразм не излечим

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
60 Комментариев
  • Дед Панас
    18 ноября 2020, 20:54
    Походу США постигнет судьба СССР, т.к. старческий маразм не излечим
    я давно об этом говорил. Рад, что люди начали понимать это
      • Дед Панас
        18 ноября 2020, 21:01
        Павел, я лично в это инвестировал.
        smart-lab.ru/q/portfolio/sharji/40118/
          • Дед Панас
            18 ноября 2020, 21:05
            Павел, ну если на этих уровнях, то можете попасть под откат(не обязательно отсюда), но на долгосроке будете в плюсе.

            Заметьте главное это не мои рекомендации)) Просто вы спросили, я ответил про свои инвестиции
  • G7 (Gone of seven)
    18 ноября 2020, 21:16
    "…

    сенатор Тед Круз прямо обвинил Дорси (главу Twitter) в неоднократной цензуре постов президента Трампа, особенно тех, в которых он заявляет о мошенничестве на выборах.

    - «Существует ли мошенничество при голосовании?» - спросил Круз.

    — «Я не знаю наверняка», — ответил растерянно Дорси.

    — «Почему же тогда Твиттер прямо цензурирует любые заявления о мошенничестве на выборах?» - спрашивает Круз."

  • GOLD
    18 ноября 2020, 21:20
    Заявление Сороса в переводе на русский язык звучит так:

    Кучка еврейских банкиров во главе с Ротшильдами, от лица и по поручению которых действует Сорос, планируют ввести жесткий государственный контроль за основными социальными сетями.

    Зачем?

    Затем, что социальные сети — это немонетарное оружие власти. Кто их контролирует, тот контролирует быдло.

    Так ведь контроль будет государственный!!

    А кому служат чиновники США — быдлу или еврейским банкирам?
  • Pedro Cardebar
    18 ноября 2020, 21:29
    США развалился, доллар обратился в прах, товарищи! 

    Революция пролетариата совершенно уничтожит деление общества на классы, а следовательно, и всякое социальное политическое неравенство

    Временно советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты
  • Виталий Козлов
    18 ноября 2020, 21:46
    Несколько десятков лет поют гражданам России, из каждого утюга, про кирдык Соединённых Штатов Северной Америки! 
     Ну вот этот пост точно, был последним гвоздём вбитым в крышку гроба США. Точнее не бывает.
     К гадалке не ходи.  
    • Дед Панас
      18 ноября 2020, 22:17
      Виталий Козлов, вот пророческий фильм. Вот это сбылось

      • Виталий Козлов
        18 ноября 2020, 22:37
        Дед Панас, кто же спорит))

        • Дед Панас
          18 ноября 2020, 22:43
          Виталий Козлов, сейчас он  вышел бы на свободу и думаю свалил бы от беспредела))
          • Виталий Козлов
            18 ноября 2020, 22:46
            Дед Панас, в Россию свалил, с лысой девочкой проституткой. 
            • Дед Панас
              18 ноября 2020, 22:58
              Виталий Козлов, патриот Данила Багров ясно. А лысый киллер-либераст остался в сша сидеть наверное))
              • Виталий Козлов
                18 ноября 2020, 23:04
                Дед Панас,  да не, усе патриоты, и тот и другой, даже лысая девочка-товарищ проститутка.
    • Дед Панас
      18 ноября 2020, 22:18
      Виталий Козлов, а это на подходе 

  • Michael
    18 ноября 2020, 21:52
    Тоталитаризм — это когда сажают за репост в контакте.
    Не путайте мягкое с теплым.
    Суд города Бердска в Новосибирской области приговорил к одному году и трем месяцам в колонии-поселении 21-летнего Максима Кормелицкого. Он был признан виновным по части 1 статьи 282 УК РФ (оскорбление чувств верующих с использованием интернета) в том, что сделал в «ВКонтакте» репост картинки, на которой были изображены крещенские купания. Картинка была сопровождена оскорбительной надписью в адрес купающихся.
      • Michael
        18 ноября 2020, 21:58
        Павел, кого посадили?
          • Michael
            18 ноября 2020, 22:08
            Павел, его посадили по статье «мошенничество» за экономические махинации. Вы о чем?
          • Michael
            18 ноября 2020, 22:09
            Павел, до такого маразма как "оскорбление чувств верующих с использованием интернета" в США еще слава богу не дошли…
              • Michael
                18 ноября 2020, 22:13
                Павел, за это не сажают, к сведению. Первая поправка к Конституции, однако. В этом и есть главное отличие от российского тоталитаризма.
                  • Michael
                    18 ноября 2020, 22:45
                    Павел, известная история, только детали в россми как всегда опускаются. Это не абы какая надпись на заборе, а надпись возле администрации и выполненная по заказу и за счет администрации города. Дьявол кроется в деталях. Поэтому они попали под статью о вандализме. Все равно что если бы посрывали в России банеры к 9 маю или Дню Конституции, например. Я тоже считаю, что обвинение несправедливо. 
                      • Michael
                        18 ноября 2020, 22:50
                        Павел, сажают за конкретные действия — закрасили черной краской без согласования властей элемент городского оформления. Их только в этом и обвиняют. 
                      • Michael
                        18 ноября 2020, 22:58
                        Павел, идите-ка в ЧС
          • EmiGrand
            18 ноября 2020, 22:13
            Павел, речь про это?
            10 марта Федеральный окружной суд Бруклина приговорил американского миллионера Мартина Шкрели к семи годам тюремного заключения за махинации с ценными бумагами. Шкрели разбогател с помощью игры на фармацевтическом рынке — в частности, выкупая лицензии на некоторые препараты и поднимая их стоимость на тысячи процентов.
              • EmiGrand
                18 ноября 2020, 22:38
                Павел, 

                «Он не знает, кто его читает. Он не может знать, что кто-то не воспримет его предложение всерьез. Он подстрекает к нападению на человека за пять тысяч долларов», — сказала судья Мацумото (англ.яз.).

    • G7 (Gone of seven)
      18 ноября 2020, 22:39
      Michael, а как загнобили Джеймса Уотсона слыхали? А ну да, не посадили же, а просто загнобили. Демократичненько!
      Иметь своё отличное мнение? Нее- когда демократия, то отличного от других мнения быть не може, потому что тот кто его имеет наверно уже и не гражданин.
      Такая она… дерьмократия.
      • Michael
        18 ноября 2020, 22:48
        Makc%, сколько лет прошло, а методичка в стиле «а зато у вас н… линчуют» все та же)))
        • G7 (Gone of seven)
          18 ноября 2020, 22:57
          Michael, … ля, так Вы же сами перескочили с Америки на Россию. Или это другое?
          Методичка-то у вас одна и та же на все времена

          В своем глазу бревна не вижу…
          • Michael
            18 ноября 2020, 22:59
            Makc%, туда же
            • G7 (Gone of seven)
              18 ноября 2020, 23:02
              Michael, во вот и Вас туда же
  • Gerasya
    18 ноября 2020, 22:11
    У его масонского ложе с его купленными СМИ отбирают власть вот он и злится
    • товарищ масон
      19 ноября 2020, 00:10
      Gerasya, 
      ничё мы не отбираем.
      сам отдаст ))
  • товарищ масон
    19 ноября 2020, 00:08
    я сподвигся на написание поста с рекомендацией посмотреть док.фильм на эту тему - https://smart-lab.ru/blog/offtop/652307.php
    или так - 
    smart-lab.ru/r.php?u=https%3A%2F%2Fvip.zagonka.tv%2Fvideo%2F74188-socialnaja-dilemma-2020-onlayn.html&s=3094531497
  • nbvehrfr
    19 ноября 2020, 01:15
    с какой целью нафталиновые новости достаете? 2018-й и начало 2020? так попиздеть?
  • NelEvg
    19 ноября 2020, 14:33
    Совсем сбрендил старикашка

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн