Не секрет, что многие ценные бумаги коррелируют между собой. Конечно в TSLab легко можно посчитать коэффициенты корреляции и наблюдать за ними, но обычно и глазами понятно, какие бумаги движутся друг за другом, а какие нет.
BTC ударно вырос и возможно продолжит свой рост резкими всплесками поставив новые рекорды, не суть так важна. Вот только сам момент роста упустил из виду, и говоря об ожиданиях роста. во вчерашней статье по эфиру, абсолютно не учитывали динамику биткоина.
В течении вчерашнего дня были попытки открыть лонги от 395 — после резкого движения в 12 по мск. Но на этом импульс закончился и цена ниже не прошлась. Продолжился колебательный корридор, как я считал. А потом в скайпе мелькнула картинка роста битка… Поспешил проверить графики, и подумал — ну скоро и эфир рванет.

Выставил уровни — на пробой вверх и сделка в скором времени открылась — но цена не выстрелила. Первый уровень отработали и резко развернулись. Ну и ладно подумал, может и биток развернут, но рост случился уже опосля. Да, недополученная прибыль конечно огорчает — второй раз уже притом, но это навело на другую мысль — нужно добавить индикацию изменения цены «поводыря», чтобы следить было удобнее в одном окне, так же это поможет быстрее и правильнее оценивать ситуацию.

Вот таким образом выглядет контрол — процентное изменение за выбранный период (в примере за день от полуночи). Следующим шагом, планирую сделать усреднение позиции, чтобы в случае откатов, и частичных срабатываний сделок — можно было «докупать» позиции, если ожидаем продолжение движения. Текущий пример скрипта можно скачать загрузить себе и работать самостоятельно. В примере добавлен второй источник, а так же кнопка купить только раз.
Скачать тслаб и начать пользоваться можно бесплатно www.tslab.pro
Но пошел устанавливать FX Edition и ...
Что значит «полностью ОТКЛЮЧИТЬ»? Где этот выключатель?
И можно ли потом «включить» 2.0 после установки 2.1?