Maximu$
Maximu$ личный блог
30 октября 2020, 16:14

Благодарность GrayFox

Как-то листая ленту смартлаба, увидел интересный (для себя) топик. Т.к буквально месяц назад столкнулся с тем, что, просто умер жесткий диск. Покурив немного эту тему, уже было дело смирился… ну типа дер… мо случается. Но все равно узнавал, спрашивал что да как. Кто сталкивался с подобной проблемой, знают, что гарантий восстановления данных нет. А тут трям и пришел «спаситель». Решил написать ему в личку, ну типа по башке не получу, а там будь что будет. А человек то оказался очень отзывчивый, пообщавшись на смарте, ушли в телегу для более оперативного диалога. И буквально минут за 40 переписок и фотографирования монитора, проблема начала решаться. С помощью простой программки удалось увидеть умерший диск, а дальше дело техники. Вот сижу уже несколько дней восстанавливаю по чуть-чуть данные. Сказать спасибо, не сказать вообще ничего, поэтому решил отблагодарить данным топиком. Спасибо тебе чувак GrayFox огроменное. Мир не без добрых людей! Ищущий да обрящет.
13 Комментариев
  • GOLD
    30 октября 2020, 16:18
    Примечательно, что когда советуешь делать бэкапы, тебя посылают строго накуй. А когда восстанавливаешь просранные данные, тебе делают утренний минет. Мир людей — загадочная субстанция))
  • Барсуков Андрей
    30 октября 2020, 17:06
    R saver, бесплатная программа для восстановления данных
  • GrayFox
    30 октября 2020, 21:38
    Спасибо за отзыв.
    Для меня это было не сложно. (хотя проще было бы по видеосвязи).

    Сделал благо.

    Несите добро, и Вам вернётся!

    ;)
  • GrayFox
    30 октября 2020, 21:41
    В процессе переписки выяснилось, что на всех винтах стоит Вин10.
    Было подозрение, что просто MBR слетела (загрузочный сектор).
    Можно было бы решить проще, но между нами много сотен километров… + в тот момент ни «дистанционку» включить, ни голосом пообщаться не получилось.

    Остановились на «вытаскивании» личных данных с винта (который и похрустывал).

    Путем снимков экрана смартфоном+переписка в телеге  — удалось показать как и что.

    Надеюсь, что все важные вытащатся в новое место ;)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн