Porter
Porter личный блог
03 сентября 2020, 10:49

С продаж на Avito будут брать налоги

Ведомости пишет https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2020/09/02/838648-prodazh-avito?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews, с продаж на Avito/Юла будут брать налоги. Продажа подержанных вещей от одного человека к другому подлежит налогообложению на общих основаниях по ставке 13%, указало Министерство финансов.
Правительство планирует пополнить бюджет на 80 млрд. рублей.

Что ж, пошли санкции по Навальному, на опережение. Тут надо заметить что по существующему налоговому кодексу от уплаты налога освобождаются вещи дешевле 250 т.р., а также находившиеся в собственности более 3 лет (само собой это надо будет доказать).

25 Комментариев
  • Свой Мужик
    03 сентября 2020, 10:52
    Чейто очередной высер что бы людей отвлечь :) так же как с налогами на продажу валюты )))
    Прикол в том что ты ничего не обязан доказывать если более 3х лет т.к. эти продажи не вписываются в декларацию, даже хаты за 100500 миллиардов, но там 5 лет уже )
    Просто народ наконец прочухал и ведёт биз на этих досках, сам когда-то по 200+к в месяц имел с авито )
  • Bazilius
    03 сентября 2020, 10:55
    Блошиные рынки вернутся)))
  • Lano
    03 сентября 2020, 10:57
    Авито не может выступать налоговым агентом. Хню какую то затеяли

  • Mantis
    03 сентября 2020, 11:00
    все к чему прикасается государство превращается в Г… покойся с миром Авито…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн