Халид Исмаил
Халид Исмаил личный блог
06 июля 2020, 22:49

Убыток 3.5 млрд долларов у Macy's за 1 квартал 2020 года. Покупайте их акции если.




Для тех кто не любит видео:

Крупнейшая в США сеть универмагов Macy's представила финансовые результаты за первый квартал. Согласно отчету компании, чистый убыток составил $3,58 млрд или $11,53 на акцию, тогда как годом ранее была зафиксирована чистая прибыль в размере $136 млн или 44 центов на бумагу.

Продажи за последний квартал снизились на 45,2% г/г и составили $3,02 млрд, что также совпало с прогнозами аналитический агенств.

Как зачастую это бывает у бумаг с высокой балансовой стоимостью которые, находятся в нисходящем тренде, происходят моменты, когда они переоценивают свои активы и здесь собственно это произошло из всего убытка переоценка занимает 3.184 млн долларов. Да не приятно, когда считайте половина балансовой стоимости исчезает, но баланс все еще в плюсе, осталось 2.6 млрдов балансовой стоимости.

Всё понимали, что у мейсис будет убыток примерно на этом уровне, поэтому мы видим отсутствие реакции и падения котировок.

А также, что приятное в этом отчете у компании увеличилось количество денежных средств на счетах, в прошлом квартале это 685 млн долларов сейчас же 1.523 млн долларов, как минимум не стоит беспокоиться, о выплатах по займам в ближайшие кварталы.

Да есть компания из этого сектора которая выглядит лучше (Kss), но к сожалению, на спб бирже ее нету. Поэтому придется ждать macy.

Но с таким падением балансовой стоимости на 50%, это плохой знак ведь мы помним истории точно такие же с CHK, FTR. Поэтому это история уже явно не для долгосрочного инвестора, а лишь спекулятивная.

3 Комментария
  • iddqd3n
    06 июля 2020, 23:34
    Я уже несколько лет не затаривался в оффлайн-магазинах одежды, и я не думаю, что я человек, опережающий время. Возможно, они отживают своё.

    Macy's, к слову, уже 5 лет как в даунтренде, упала в 10 раз, покупать её — очень смелый шаг :)
  • Григорий
    07 июля 2020, 00:07
    какой-то шлак
  • NelEvg
    07 июля 2020, 07:22
    Будущее за интернет-торговлей, амазон-лайк короче

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн