Григорий, Нет. Брокер говорит что в течении 7 дней зачислят. Только в этом случае нахер они нужны такие однодневки. Походу проблем в банке нарисовался. Больше я в эту игру не играю.
Григорий, Ну нет, просто правила чутка поменялись. Даже не правила а условия. Раньше было к вечеру приходят, и если не нужны то я их опять отдавал. Но вот тут такая херь, иногда я на них ещё до их фактического прихода, покупал что то мне интересное. Хорошо что не сегодня, а так получил бы плечи. Неожиданно.
bobef, Они у меня брокер. Покупать легко, в кабинете брокера нажимаешь купить облигации и кол во. Выхлоп минимальный. что то в районе 700-800 руб с 5.5 мио. Но как парковка на ночь, было не плохо.
kuzbass_oleg, т.е. втб брокер не берет комиссию за покупку однодневок? Насчет того что не зачислены деньги и могут зачислить в теч 7 дней, это бред конечно
bobef, Ну не кисло, я бы не сказал. Удобно просто да, не потратил на фонде, засунул на ночь. И так по кругу. НО сегодня деньги пришли после размещения. Так что вывод, у кого то взяли и мне отдали. А это не есть хорошо, когда у банка их нет. Да и нервирует.
kuzbass_oleg, расскажите подробней — до какого времени по мск их можно покупать и как в ЛК, комиссии, посчитать чистый выхлоп так сказать, ну если это вас конечно не напрягает
(по Московскому времени)
Подать прямо из ЛК. Нажал кнопку Однодневные облигации, в окошке кол-во поставил сколько хочешь купить. Ткнул в кнопку купить и всё. Они повисят в квике в покупке и купятся сами.
Комиссии до 5 мио 0,00342*кол во дней. Дней может быть до 7, например с пятницы до понедельника. Или вот праздники завтра придут.
от 5 мио до 15 мио 0,00247. свыше 15мио 0,00191.
Но только для клиентов ВТБ брокера. Я ещё имею счет в БКС, там не выгодно это совсем.
Приходит всё после 12 по москве. они гасятся и купона нет. Приходят одной суммой. Там ещё есть один плюс, если надо срочно деньги вывести с брок счёта без комиссии. Купил и погасил на р.счет. Бесплатно. А сегодня пришли 16.44 по москве.
kuzbass_oleg, а Вы не обращали внимание, если длинные выходные, за каждый дкнь там добавляется сумма? Точнее, там ведь покупаешь дешевле номинала, а приходят по номиналу, то есть цена покупки ниже перед длинными выходными, чем обычно?
Кстати по доходности, там еще надо ндфл учитывать, и самому отчитываться и платить.
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель генерального директора по IR ПАО «АПРИ» Игорь Файнман...
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших городов страны, пишет Forbes. Делимся основными...
Uznai, будут наши танкеры задерживать — из портов Украины вообще ничего не выйдет в море (Британию мы конечно же не можем атаковать, а вот закрыть порт в Одесее — вполне по силам ). Так или иначе, ...
Каждая вторая сделка на рынке новостроек проходит с применением специальных предложений девелоперов, чтобы поддержать продажи на фоне слабого спроса и дорогих рыночных кредитов — Известия Застройщики ...
Позавчера был опять налет на крупнейшее в России газоперерабатывающее предприятие «Оренбург ГПЗ», полимеры, каучук, гелий. Газпром. Горит.
Сегодня ночью атакован химзавод АО «Азот» в Новомосковс...
Эффективный трейдинг Приветствую всех!
✔️ Нефть не смогла сделать последний шаг в направление поддержки 70$ и пошла в коррекцию, что я вчера предполагал, к отметке 75+ $
Сегодня пятница и вря...
Эффективный трейдинг Приветствую всех!
✔️ Нефть не смогла сделать последний шаг в направление поддержки 70$ и пошла в коррекцию, что я вчера предполагал, к отметке 75+ $
Сегодня пятница и вря...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель ...
Акционеры Русала приняли решение не выплачивать дивиденды за 2025 год Акционеры Русала на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды за 2025 год, говорится в сообщении компании на Гонко...
Поделитесь цифрами плиз, какой-выхлоп и как покупать?
Ну вот пришли бабки, а осадочек остался.
Время подачи заявок на покупку
ПН.-ЧТ. с 16:00 до 16:30,
ПТ. с 15:00 до 15:30
(по Московскому времени)
Подать прямо из ЛК. Нажал кнопку Однодневные облигации, в окошке кол-во поставил сколько хочешь купить. Ткнул в кнопку купить и всё. Они повисят в квике в покупке и купятся сами.
Комиссии до 5 мио 0,00342*кол во дней. Дней может быть до 7, например с пятницы до понедельника. Или вот праздники завтра придут.
от 5 мио до 15 мио 0,00247. свыше 15мио 0,00191.
Но только для клиентов ВТБ брокера. Я ещё имею счет в БКС, там не выгодно это совсем.
Кстати по доходности, там еще надо ндфл учитывать, и самому отчитываться и платить.