United Traders
United Traders личный блог
13 июня 2012, 23:28

Egan Jones понизил рейтинг Испании на 2 ступени до "ССС+" с "B" !!!

Агентство Egan Jones в среду вечером неожиданно понизило рейтинг Испании сразу на 2 ступени до «ССС+» с «B» после того как страна в минувшие выходные получила от международных кредиторов 100 миллиардов евро для помощи банкам.

Это снижение рейтинга Испании агенством Egan Jones стало уже пятым за последние 2 месяца. В последний раз — две недели назад — рейтинг Мадрида был также понижен агентсвом на 2 ступени
 
Фьючерс на индекс S&P отреагировал на это не слишком сильным снижением, так как до объявления Egan Jones рынок уже довольно сильно просел после роста на хороших данных о деловых запасах в США и данных о запасах нефти, которые снизились значительно слабее ожиданий.

Грфик ES (1-min):

Egan Jones понизил рейтинг Испании на 2 ступени до "ССС+" с "B" !!!



Для справки: 
        
        Созданное в 1995 году, агентство Egan-Jones Ratings Company входит в состав семи американских рейтинговых агентств, которые признаны Комиссией по ценным бумагам и биржам США и имеют специальную лицензию.
        Egan-Jones получило широкую известность, когда в июле прошлого года первым среди мировых рейтинговых агентств понизило суверенный рейтинг США до отметки «АА» с первоклассного уровня «ААА».
26 Комментариев
  • Maaxee
    13 июня 2012, 23:31
    аминь
  • Maximmmus
    13 июня 2012, 23:32
    Незнаю что нейметься этим агенствам, сегодня были в Испании Банк Валенсии (побережье Коста Бланка) сняли без всяких запросов 10к евро, где увидели очереди в кассах в Испании незнаю.
  • Дмитрий Трегубов
    13 июня 2012, 23:44
    Наконецто
  • Василий Олейник
    13 июня 2012, 23:56
    неожиданно )))) да и помощь она пока никакую ещё не получила

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн