Александр Е
Александр Е личный блог
22 января 2020, 13:03

Нижнекамскшина - странный объект для инвестиций

На хайпе последних дней решил поразбираться с этим эмитентом. 
Сразу бросилась в глаза очень маленькая рентабельность чистой прибыли. За 3 квартала заработано 300 млн рублей, всего 3% от выручки. 

Полез копаться в ЕЖО. А там интересно.
Наценка очень маленькая, меньше 3%. Если бы эта компания продавала шины сама на рынке, наценка была бы больше. 3% нормально для ритейла, у которых нет больших вложений в производственные мощности, для производства это ненормально (https://buhguru.com/proverki-i-sankcii/rentabel-po-vid-ekonom-deyatel.html, по данным налоговой ориентир 9% по чистой прибыли).

Кредиторская задолженность вся — 6,9 млрд, из них 6,0 — ООО Торговый Дом Кама, аффилированное лицо
Поставщики — опять же та же Кама, 91% от общей суммы поставок материалов.
Дебиторская задолженность покупателей — 2,1 млрд, из них 1,9 (сюрприз?) — та же самая Кама. 
Посмотрел дальше собственность ООО ТД Кама, концы ведут естественно к Татнефти.

Что в результате имеем. Нижнекамскшина — чисто производственная и несамостоятельная единица в холдинге Татнефти. Скорее всего всю производимую продукцию продаёт на другую компанию холдинга, у которой также закупает все материалы, и в итоге вся прибыль оседает там, за 2018 эта купипродайка заработала 1,5 млрд против 0,3 млрд прибыли у Шины.

Дивидендов Шина не платит и судя по всему платить не будет. Нерыночная и несамостоятельная компания. Не очень понятно, что она вообще делает на бирже. Поэтому сложно сказать, как тут можно заработать, разве что на инсайде или на разгоне, как в последние дни.
16 Комментариев
  • Андрей
    22 января 2020, 13:43
    Так же как и Росгосстрах) Или Тантал, который в прошлом году несколько тысяч процентов сделал, а потом слился, ибо банкрот.
  • Русский
    22 января 2020, 13:54
    спасибо.
  • Ильфат Искандеров
    22 января 2020, 16:24
    Так и есть, раньше они всю прибыль отдавали управляющей компании «за управление» , группа акционеров вроде долго судились с Татнефтью но судя по Вашему посту бесполезно.  Рискну предположить  у прокладки продающей шины есть бенефициары частные лица  имеющие профит с этого.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн