Юрий Марченко
Юрий Марченко личный блог
11 ноября 2019, 05:52

Еще 50 млрд.долларов США и сложности для Трампа. Обзор и прогноз рынка FOREX и FORTS на 11 ноября

Рост баланса ФРС за 300 млрд. долларов, за не полный квартал. Это на 50 млрд. больше, чем неделю назад, когда я отмечал, что при таких действиях, снижение фондового индекса маловероятно. В итоге мы видим очередные рекорды. Однако, а этой неделе есть пара вещей, которые потребуют внимание.


Первое, это начало публичных слушаний по импичменту Трампа. Куча грязи польется на Трампа, но ФРС не даст из-за этому упасть рынку. Будут латать проблемы деньгами. Пока это будет продолжаться, на рынке будет реализовываться risk-on. Соответственно мы должны продолжить наблюдать снижение XAUUSD, XAGUSD и рост USDJPY, USDCHF, S&P500 и индекс доллара. 

Второе. Это заседание Резервного Банка Новой Зеландии. В календаре в прогнозе стоит снижение на 25 б.п., что немного странно. Конечно РБНЗ может пойти на снижение ставки и в целом они это анонсировали. Однако, в цену не заложено снижение. А это значит, либо начнут закладывать, роняя тем самым NZDUSD к сентябрьским минимумам, либо прогнозное значение в календаре сменится на 1%.

Оригинал поста

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн