Марэк
Марэк личный блог
21 октября 2019, 18:24

В Петербурге банкиру дали условный срок и штраф 500 тысяч рублей за кражу 1,7 млрд рублей

21.10.2019 17:28 
В Петербурге вынесли приговор начальнику кредитного управления банка, который принял участие в хищении 1 миллиарда 783 миллионов 633 тысяч рублей со счетов банка. Мужчина приговорен к четырем годам лишения свободы условно, также он заплатит штраф в размере 500 тысяч рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. 

Сейчас расследование уголовного дела о хищениях в банке выделено в отдельное производство. Согласно релизу пресс-службы петербургских судов, в деле фигурирует целая организованная преступная группа из числа топ-менеджмента кредитной организации. 

Начальник кредитного управления вошел в ее состав. 

Деньги из банка выводились через выдачу кредитов фиктивным заемщикам. Полученную сумму участники группировки делили между собой. 

Начальник кредитного управления согласился сотрудничать со следствием. Поэтому его дело рассматривалось в особом порядке. Предъявленное обвинение клерк также не оспаривал.
rg.ru/2019/10/21/reg-szfo/v-peterburge-bankiru-dali-uslovnyj-srok-za-krazhu-17-mlrd-rub.html
10 Комментариев
  • Роман P
    21 октября 2019, 18:26
    наверное он возместил ущерб
  • SergP
    21 октября 2019, 18:28
    В Новосибирской области чувак нашел банковскую карту, и потратил с нее 4 тыс.на еду и одежду. Отправился на 2,5 года в колонию.
  • зщшгнекуцй
    21 октября 2019, 18:31
    Остаток пришлось отдать судье. Бедняга, зря трудился.
  • vishenka
    21 октября 2019, 18:49
    — Мойша, иди делать уроки! — Вот еще! На шо мне? Я буду вором! — Ой вей, а шо ты сможешь? Обчистить как босяк товарный вагон? А выпускник университета может-таки украсть всю железную дорогу! 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн