Министерство нефти Ирака отрицает планы по выходу из ОПЕК (Заявление)
26 июня 2026
Министерство нефти Ирака уточнило, что сообщения о том, что страна пригрозила выйти из ОПЕК, не отражают официальную позицию иракского правительства. По данным министерства, ни премьер, ни правительство не поднимали вопрос о выходе.
Министерство заявило, что Ирак последовательно призывал к переоценке квот на добычу в соответствии с устойчивыми производственными мощностями государств-членов в соответствии с соглашениями, одобренными всеми соответствующими странами, и договоренностями, отражающими безопасность и экономические условия Ирака....Читать далее