По результатам дискуссии в предыдущем опросе у меня сложилось мнение, что ОМС — безнадежно устаревший инструмент, и может применяься только теми, кто не вкусил всех прелестей торговли на бирже и\или не понимает преимуществ инвестиционных монет.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
это ведь поставочный контракт, верно?
я не знаю, уместно ли причислять его к бумажному золоту?
www.ricom.ru/media/docs/auagrules.pdf
но, емнип, поставка металла физикам не производится, металл просто зачисляется на счёт (UPD — это подтверждено в пунке 8)
т.е. для физика это получаеся что-то типа ОМС, но торгуемый на бирже
следовательно, этот инструмент можно считать бумажным золотом
имеет смысл покупать золотодобытчиков — полюс, GDX GDXJ
Дабы понять насколько это лажовый инструмент проведу аналогию — грамм счета ОМС — это токен, который торгуется на одной бирже, а на рынке один маркетмейкер с любым спредом каким ему вздумается. Комиссия на вывод токена процентов 10 если у вас не миллионы вложены.
Невольно задумаешься — да нафиг он такой нужен?