Guess_Злыдня редкостная
Guess_Злыдня редкостная личный блог
13 мая 2019, 14:01

Трамп уже проснулся. И уже грозит Китаю в Твиттере

Твиттер Трампа у меня на вкладке.
Но читаю щаз редко.
Поднадоел.
И вдруг. Щаз. Внезапно. Вижу, что 6 новых твитов.
Протираю глаза, может мне померещилось?
Смотрю Вашингтонское время. Раннее-раннее утро.
А первые твиты начались почти сразу после 6 их утра.
Вот так то.
Уже наваял 8 твитов с утреца.
Из них — 4 с угрозами Китаю.
Что бы это значило?
Если вот у вас сильная позиция по переговорам и вы в ней уверены
— стали бы вы истерить с утреца в Твиттере?
PS
Он наверное в бешенстве, что Китай сегодня отторговался не в -5%.
:))
PPS
СВЕЖАЧОК! 15.11
Китай заявил о повышении на 25% тарифов на 2493 товаров из Штатов с 1 июня!
И ещё СВЕЖЕЕ:
Китай может снизить свои заказы у Боинга.
Обстановочка накаляется
128 Комментариев
  • КРЫС
    13 мая 2019, 14:05
    Очевидно же… бомбит чувачка… Ну или того, кто этот твитер ведет
      • КРЫС
        13 мая 2019, 14:08
        Guess, вот именно… -) хрень… И самое хреновое, что рынок за этой хренью следит..)))
        • 2153sved
          13 мая 2019, 14:09
          КРЫС, без такой «хрени» вола была бы «хренью»
          • КРЫС
            13 мая 2019, 14:10
            2153sved, а она у нас и так ...))) 
        • Добрый Енот
          13 мая 2019, 19:12
          КРЫС, эта хрень темпы мировой экономики тормознет со своими пошлинами, рынки двигаются по этой причине, а не по той что Трамп что то там в твиттере балаболит, если он просто скажет и ничего не сделает то рынок даже на днёвке обратно вверх пойдёт
          • КРЫС
            13 мая 2019, 19:18
            Violence, аааа… а я-то думал твит, а оно вон что ..-))
      • Gsimplov777
        13 мая 2019, 14:33
        Guess, переживаю за Трампа)), чей то начал дергаться
          • Gsimplov777
            13 мая 2019, 15:03
            Guess, я шучу)), мне на руку я же шорчу, Трамп как будто ТА изучает, вовремя вылез со своими кошмарами. 

               А глобально мне тоже все ясно. Центры концентрации управления переходят от сша и Англии к Китаю и Ирану, поэтому они и бодаются))
               Пы сы сша идет по сценарию Ссср, а Трамп это Горбачев со своей горе-перестройкой)), удачи НЕВЕРУЮЩИМ))
            • Маркиз Лафайет
              13 мая 2019, 17:38
              Gsimplov777, Иран — отсталая страна третьего мира, которая жизненно зависит от экспорта нефти. Кем она управлять может? Может только кошмарить соседей и экспортировать терроризм вроде Хезбаллы.
              • Gsimplov777
                13 мая 2019, 18:40
                Маркиз Лафайет, именно мой друг, она будет управлять исламским миром кстати этот мир уже в Европах)))
                • Маркиз Лафайет
                  13 мая 2019, 19:14
                  Gsimplov777, а сунниты, коих среди муслимов большинство, с этой претензией на управление муслимским миром согласны?)
                  • Gsimplov777
                    13 мая 2019, 19:20
                    Маркиз Лафайет, основных радикальных перемололи за более пяти лет в Сирии, т.е зачистили вырожденцев, чтоб было легче управлять нормальными. Принимающими традиционный ислам людьми. Их становится все бошьше и больше и управлять ими будет самая уважаемая в этом мире страна Иран. 
                     В Иране и суниты и шииты уживаются? А основные радикалы утилизированы. Спокойно будут жить дальше… конечно Иран сыроват, но его парнеры Китай и Россия помогут, да и Индия еще забыл.
                    Прогноз Блумберга до 2030-го



          • Тимоха
            13 мая 2019, 15:15
            Guess, Солнц, у тебя же тетрадка хорошая, а Рыжий дает волу, которую ты так обожаешь.
    • Petr S
      13 мая 2019, 14:38
      КРЫС, мда, как же достали люди-истерички.
    • Petr S
      13 мая 2019, 14:45
      КРЫС, меня вообще удивляют люди которые надеялись на какие-то договоренности в торговой войне между Китаем и США. или внимательно разбирают кто и когда и что там сказал, когда и кто повысил на сколько ставки и что пообещал ;))
      Оценивайте не слова, оценивайте — ДЕЛА. А по факту — пиндосия поняла что хоть как-то протянуть немного дольше времени она может только вставляя палки в колеса Китаю, да и остальным — тоже.
      отсюда — все ее действия против России, Китая, ЕС и т.д.
      отсюда и вывод — что это не может закончится простым соглашением, ведь это не решит американской проблемы, а сдаваться и становится на колени Китай явно не согласен — это уже было при опиумных войнах, китайцам не понравилось такое «цивилизованное партнерство».
      Посему ждет нас впереди очень бурное и длительное действо, сродни падению Рима под напором армий с севера, в наш достаточно быстрый век — думаю все будет достаточно быстро

      • primat.kz
        13 мая 2019, 16:03
        Petr S, а мне кажется наоборот Китай загоняют в одно место пошлинами…
  • Ахимас Вельде
    13 мая 2019, 14:06
    Мне кажется в этот раз он переоценил себя и свои успокоения.
    Пытается хорошую мину при плохой игре держать. Дескать тарифы это божья роса. А рынки по другому рассудили. У него багет. Нельзя и с китайцами заднюю дать, и нельзя рынку дать уйти в медвежью фазу. Как говорится, было 2 стула…
    • КРЫС
      13 мая 2019, 14:09
      Андрей Ляфетов, а еще Иран, Корея, Венесуэла, Россия, Палестина… Там стульев на несколько твиттеров -)))
      • Ахимас Вельде
        13 мая 2019, 14:15
        КРЫС, ну это все же локальные истории на фоне этой торговой заварушки. Они глобально на рынки не влияют, как история с китайцами. 
        • КРЫС
          13 мая 2019, 14:25
          Андрей Ляфетов, согласен
  • drow
    13 мая 2019, 14:11
    работящий мужик, с утра рынки шатает.
    • Dmitryy
      13 мая 2019, 14:19
      drow, да он поди на унитазе твитит 
      • Vladimir T
        13 мая 2019, 15:04
        Dmitryy, вот так же подумалось.

  • ______1_____
    13 мая 2019, 14:17
    Видимо в самом деле, ему кто-то из китайцев на переговорах ляпнул: «Кто ты такой, тебя через год уже никто слушать не станет, а через полтора вообще здесь не будет!»
      • ______1_____
        13 мая 2019, 14:28
        Guess, 
        Это очень реально. Если большая часть долга китайских компаний — внутренний долг в юанях, то Китай просто девальвирует сейчас юань на 5-10%. Как это сделал Путин в том году в ответ на санкции (без сомнения, это был умышленный ход, но ЦБ никогда не сознается). И переживут этот год. А после перевыборов и отмены тарифов вернут на место.

        Американцам это просто нечем крыть.
        • Аристарх Иванов
          13 мая 2019, 16:57
          Электромонтёр, А америкосы в ответ, могут бакс девальвировать? Или это невозможно? Как думаете?
          • ______1_____
            13 мая 2019, 17:29
            Аристарх Иванов, 
            У Америки нет такого права. Доллар мировая торговая валюта, Америка имеет кучу ништяков от этого. Если будут игры с курсом, он потеряет этот исключительный статус.
            • Тимоха
              13 мая 2019, 20:11
              Электромонтёр, а он им сейчас нужен, статус этот?
  • Mantis
    13 мая 2019, 14:20
    Трамп болен интернет-зависимостью от Твиттера
  • Добрый человек
    13 мая 2019, 14:23
    моника не дала. или как там ее…
      • Добрый человек
        13 мая 2019, 14:29
        Guess, все настоящии причины у дяденек ниже пояса особенно у молодых и пожилых но молодящихся
  • Srodim
    13 мая 2019, 14:32
    веселье в чем? Что вас никто в твиттере не читает?
      • Srodim
        13 мая 2019, 14:36
        Guess,  я и говорю, что вас там нет, раз никто не читает ваши опусы и ни на что влиять вы не можете, остается завидовать успешным
          • Srodim
            13 мая 2019, 14:45
            Guess,  девочка/мальчик/инфантил, какой же вы интроверт, если за всеми в замочную скважину подглядываете ?

            Доехало?
              • Srodim
                13 мая 2019, 14:50
                Guess,  зачем мне удалять то, что вас так разгневало?  Употреблять походя слова, смысла которых не знают, могут только неучи инфантилы, ничего не добившиеся в жизни
                  • Srodim
                    13 мая 2019, 14:57
                    Guess,  смешной бабушко/дедушко не стоит истерить, если так облажалОсь…

                    повышайте свое образование и поднимите снова бокал шампанского за «нашего» Трампа, чтобы всем была видна дурость критиков, вроде вас 
                      • Тимофей Мартынов
                        13 мая 2019, 18:36
                        Guess, почему вы не запретили комментарии этому человеку в своем посте если считаете их некорректными?
  • походу, Доня сегодня на диване спал, а не с Меланьей
  • Pac-Man
    13 мая 2019, 14:51
    Забавно как еще 3 года назад Трамп был «наш» ))

    Как часто «патриоты» ошибаются в людях однако))
      • Pac-Man
        13 мая 2019, 14:57
        Guess, я не к Вам лично адресовал. Но большинство себя узнают в этом.

          • Pac-Man
            13 мая 2019, 15:06
            Guess, в топике — нет. В комментах сплошные переходы на личность.

            Да вы не оправдывайтесь, в самом деле… А то я еще подумаю, что Вас это реально задело… Значит не просто так)
              • Pac-Man
                13 мая 2019, 15:12
                Guess, нормальная женская реакция
                Только не заносите в ЧС, а то я этого не переживу))
                  • Pac-Man
                    13 мая 2019, 15:18
                    Guess, 
                    Вам до него оченно далеко.

                    Буду стараться
      • Тимоха
        13 мая 2019, 15:23
        Guess, с пакманом пообщался, он странный, на полном серьезе утверждает, что если не согласен с его мнением, тот смотрит первый канал. Это упорото.
        • Pac-Man
          13 мая 2019, 15:28
          Тимоха, все переврал) Можешь скрин скинуть, я там такого не утверждал.
          • Тимоха
            13 мая 2019, 15:34
            Pac-Man, Тимоха, все переврал) Можешь скрин скинуть, я там такого не утверждал.

            • Pac-Man
              13 мая 2019, 15:41
              Тимоха, и где мое утверждение, что:
              что если не согласен с его мнением, тот смотрит первый канал.

              ????
              это твоя личная интерпретация, к ней я не имею отношение.
              Мимо)
              • Тимоха
                13 мая 2019, 16:59
                Pac-Man, ты туннельный
                • Pac-Man
                  13 мая 2019, 17:12
                  Тимоха, как скажешь
          • КРЫС
            13 мая 2019, 15:40
            Pac-Man, далеко ходить не надо… перечитайте свой первый коммент тут

            • Pac-Man
              13 мая 2019, 15:46
              КРЫС, перечитал, И?
              • КРЫС
                13 мая 2019, 15:58
                Pac-Man, что и?  Вы, решив «подколоть» автора, сразу навесили пропагандистский ярлычок (Кстати, в духе первого канала). В итоге, Тимоха прав… -)
                • Pac-Man
                  13 мая 2019, 16:09
                  КРЫС, автор зря именно на свой счет приняла все, далее я исправился.
                  Кому надо, тот все понял, в т.ч. и про себя)

                  И причем тут пропаганда?) Я всего лишь обратил внимание на людской порок, когда некоторые переобуваются в зависимости от обстоятельств)

                  Это многим присуще. В данном случае под раздачу попали «трампнашисты», только и всего)

                  А Тимоха — прав канеш, пойду переосмысливать
                  • КРЫС
                    13 мая 2019, 16:16
                    Pac-Man, я просто не приемлю штампики «патриоты», «либералы» на форуме торговцев. Вот почитайте комментарии некого Srodim  вверху. Тоже все перевел на некую «неуспешность», а потом «патриотизм» топикастера...  Ну видно же, что человеку просто надо выплеснуть на ком-то свои комплексы. Вот и у вас потом про патриотизм..)
                    Так что да..) Переосмысливайте..)
                    • Pac-Man
                      13 мая 2019, 16:28
                      КРЫС, да я, собственно, тоже не любитель этих штампов, но раз уж их массово использует общественность в качестве неких собирательных образов, то проще их использовать иногда) Понятно, что и те и другие топят «за все хорошее и против всего плохого», просто фильтры восприятия окружающей действительности настроены по-разному)
                      И это нормально)
                      Не все ж про торговлю, надо иногда и поразвлечься в таких вот «беседах»)
                      • КРЫС
                        13 мая 2019, 16:35
                        Pac-Man, все, вопросов к вам больше не имею..) Расслабляйтесь -)
    • Лёва Соловейчик
      14 мая 2019, 12:48
      Guess, 

      1 Где у меня хоть намёк, что он «ненаш»? 

      Да пожалуйста:)
      «поднадоел», «истерить», «в бешенстве» 

      — про «наших» такими словами обычно не говорят:-)
      ну и злорадство явно по отношению к нему так и прет-))
  • ..
    13 мая 2019, 15:35
    Guess’очка, дай совет… $ продавать или нет?))) Я твоему мнению доверяю, дорогая)))
  • YuryDok
    13 мая 2019, 16:19
    Ну никак не может он оторваться от клиттера и сделать передышку…
  • Vadim G.
    13 мая 2019, 17:05
    да, Боинг-это может быть ключевая проблема. Согласен +
  • dmitry186
    13 мая 2019, 17:36
    Трамп вшортил индексы на всю котлету.
  • Виталий Козлов
    13 мая 2019, 18:03
    Да что же такое делается? Как же помочь братскому Китаю? Трамп у себя в твиттерах валяет дурака, прикалывается над всем что видит, а бедные китайца всё в минус и в минус на главной СЛ.
      • Виталий Козлов
        13 мая 2019, 19:00
        Guess, Амерам-то, что с гуся вода, а вот бедный, братский Китай мучается. 
        • КРЫС
          13 мая 2019, 19:04
          Виталий Козлов, ну, Китай уже давно не бедный… И если этот брат пойдет на девальвацию юаня — мало никому не покажется, в том числе и богатому американскому брату
          • Виталий Козлов
            13 мая 2019, 19:08
            КРЫС, интересно было бы посмотреть).
            • КРЫС
              13 мая 2019, 19:09
              Виталий Козлов, да я тоже не против..)) Грят, недвижка в энти моменты хорошо вниз идет..)
          • Виталий Козлов
            13 мая 2019, 21:07
            Guess, Да я подумал, что их так много, что если всё богатство страны поделить на количество китайцев, то на данную сумму каждый из них долго не протянет.
             Вы хотите сказать, что если китаец будет спать зубами в проход, он может спросонья кусануть мимо проходящего?)
              • Виталий Козлов
                13 мая 2019, 21:58
                Guess, по правде говоря, мне они тоже не нравятся, а тут вы ещё говорите, что они друзей человека поедают, жуткие люди.
  • Nikita $korohodov
    13 мая 2019, 18:09
    Прошу проверить американса на кокаин)))))
  • Василь
    13 мая 2019, 19:40
    А стрелять будет из Вайбера:
     trader2014.blogspot.com/2015/11/blog-post.html

      • Василь
        15 мая 2019, 16:40
        Guess, ну понятно… Не хожу по злачным местам, на мужиков не смотрю. Лучше останусь как есть, чем напорюсь на какую-то заразу. Правило есть правило. Во всем. Плиз))
          • Василь
            15 мая 2019, 18:02
            Guess, да это шутка была, конечно. Наоборот, думал, что вы обидитесь)) Блин, хотел плюсонуть комент, промахнулся случайно. Получился минус. Извиняюсь))
  • Krisa-Lariska
    14 мая 2019, 08:21
    На маил читаю, что МИД России заявили, якобы Америка может бомбануть по Европе атомными бомбами.Что-то не верится, кто-то на майские бухнул хорошо)) А у деда Трампа бессоница видимо, старым всем не спится, только протер глаза и сразу давай к Китаю приставать, у каждого свои проблемы.У Хамстера вон более приземленные мысли, на грядки надо идти, в Глобус поехать, сахару купить.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн