Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
18 декабря 2018, 22:26

Подводим итоги дня на рфр.

Сегодня с опозданием, так как возил жену с дочкой в больничку.
Сорри, что на смартлабе не работает нефть, ждем когда починят:(

Лукойл -3,4% Vol +137%. Весь нефтегаз под давлением т.к. нефть упала на годовые минимумы ($57 за баррель). Лукойл впереди планеты всей.
GAZP -1%. Гигант сообщил о падении спроса на газ в дальнем зарубежье третий месяц подряд. Цены и спрос на газ в Европе падают.

Сбербанк +2,4%. Причин нет. Просто отскок.
Магнит +1,5%. Рост, потому что завтра последний день с дивидендами 137,38 руб. После закрытия реестра акции рухнут. 
X5Retail +3,8%. Похоже какой-то «Русский Баффет» решил откупить сильно упавший в этом году сектор.

ММК -4% Vol +200%. Падает второй день подряд после дивидендной отсечки. Видимо больше стимулов покупать нет. НЛМК и СевСт выглядели гораздо лучше.

ЛСР -2,1%. Закрытие на новом минимуме с марта 2016г. Сегодня совет директоров ЛСР сообщил о том, что собирается запустить программу мотивации менеджмента на 2019-2023 годы, которая охватит 150 сотрудников и будет стоить 3% акционерного капитала. Большая часть акций для программы уже куплена на рынке. А вообще, Растущие ставки ЦБ ставят крест на перспективах ипотечки? 

ФСК -0,7%. Компания сообщила что ждет рост прибыли по итогам 2018 на уровне 15% и дивидендов на уровне прошлого года. Не впечатлило.

ОВК +4%. Нетипично большой объем. Новостей нет.
Подводим итоги дня на рфр.
Карта рынка тут: https://smart-lab.ru/q/map/
12 Комментариев
  • trader_95
    18 декабря 2018, 22:32
    Возможно, сбер вырос на этом? https://www.cbr.ru/Press/event/?id=2313
    Прибыль банков за январь–ноябрь 2018 года составила 1,3 трлн рублей, в 1,5 раза превысив результат аналогичного периода 2017 года.
  • megatrade
    18 декабря 2018, 22:46
    магнит упадет завтра больше дивидендов
  • YuryDok
    18 декабря 2018, 22:54
    Ага… тихая гавань-она такая… Но американская говень падает намного бодрее)
  • Хуан Диего из Севильи
    18 декабря 2018, 23:02
    завтра будет веселей

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн