Добрый день всем! Хочу сформировать портфель на ИИС из ОФЗ и ETF. В каких пропорциях брать (ОФЗ и ETF) и какие ETF включить в портфель. Может кто то уже делал что то подобное, хотелось бы увидеть варианты. Заранее благодарен.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Мне тоже хватило, не стал с ними играться. Были у них (у Finex) странные косяки, когда вдруг пропадал маркетмейстер, а так обычно рекомендуют брать FXMM. Но учтите комиссии.
Из потенциально интересного и альтернативного (но не ИИС, а на обычный брокерский, т.к. бумага в баксах) — посмотрите на (БПИФ) «Технологии 100» под управлением УК «Альфа-Капитал». Торговый код — AKNX. Фонд следует динамике акций ста крупнейших по капитализации глобальных технологических компаний, торгуемых на бирже NASDAQ, в том числе Amazon, Apple, JD, Baidu и др.
Как они себя поведут — пока неясно, бумага размещена только 10 декабря 2018, но потенциально м.б. интересно ввиду состава и все-таки эмитент «Альфа-Капитал» довольно приличный.
Kosty67, поскольку Вам никто не ответил, попробую я. На самом деле никто не может Вам посоветовать грамотно, не зная целей, отношения к риску и других деталей. Попробуйте оставить комфортную для вас долю в коротких ОФЗ, а остаток портфеля сформировать с помощью Финансового Автопилота. https://finance-autopilot.ru/chooser/
Ну и в принципе, любые вопросы - добро пожаловать!
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО) до уровня ruBB- и изменил прогноз на стабильный....
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой открытия и закрытия. По сути он измеряет внутреннюю...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
petra66, как свои 12 пальцев. Проценты по проектному финансированию капитализируются в проектном финансировании. Как итог это очень страшно выглядит так как компания фактически не гасит свой долг и...
Вадим,
Потому что в отношении Панфилова в тот момент было возбуждено УД и сначала следователь, а потом суд наложил ограничения на 100% долю в УК ГИ Недвижимость. Панфилов защищали свои наруше...
Один из главных вопросов перед сделкой — понимаю ли я её модель? Или ошибка номер 6 (начало тут)
Это один из ключевых этапов. Именно здесь становится ясно:
— как считается доходность,
— на чё...
Мне тоже хватило, не стал с ними играться. Были у них (у Finex) странные косяки, когда вдруг пропадал маркетмейстер, а так обычно рекомендуют брать FXMM. Но учтите комиссии.
Из потенциально интересного и альтернативного (но не ИИС, а на обычный брокерский, т.к. бумага в баксах) — посмотрите на (БПИФ) «Технологии 100» под управлением УК «Альфа-Капитал». Торговый код — AKNX. Фонд следует динамике акций ста крупнейших по капитализации глобальных технологических компаний, торгуемых на бирже NASDAQ, в том числе Amazon, Apple, JD, Baidu и др.
Как они себя поведут — пока неясно, бумага размещена только 10 декабря 2018, но потенциально м.б. интересно ввиду состава и все-таки эмитент «Альфа-Капитал» довольно приличный.
Kosty67, поскольку Вам никто не ответил, попробую я. На самом деле никто не может Вам посоветовать грамотно, не зная целей, отношения к риску и других деталей. Попробуйте оставить комфортную для вас долю в коротких ОФЗ, а остаток портфеля сформировать с помощью Финансового Автопилота. https://finance-autopilot.ru/chooser/
Ну и в принципе, любые вопросы - добро пожаловать!