Denis Druzhkov
Denis Druzhkov личный блог
03 ноября 2018, 21:00

Верните деньги : претендент в деле о банкротстве брокерской компании

www.bfm.ru/news/396689?fbclid=IwAR1wrc3fYKN12kXewSk98gMja2JBQJPj_Xp9TLx7ykW5ywWJwgX1iodcmgE
14 Комментариев
  • Igr
    03 ноября 2018, 21:35

    Kapral, нет, брокер попросил у товарища, т.к. не смогли выплатить всем 

     

    как я понимаю это по типу отзыва лицензии у банка, — объясни почему снял… аааа, ты знал что то?… верни свои деньги на место, будем выдавать по очереди… а ещё ты в тетрадве числился, тебе вообще ничего не положено

    ну и т.п. 

  • bocha
    03 ноября 2018, 21:40
    На первый взгляд все в порядке, каждый танцует свой ритуальный танец с бубном:

    Конкурсному управляющему согласно мандата положено попытаться сунуть лапку всюду, куда только возможно, а ну как и выгорит.
    Норма.

    Клиенту положено прикинуться ветошью, даже если и схитрил чуток. Норма.

    Адвокату положено продемонстрировать все белые части тела клиента, и громко взывать к торжеству закона.
    Норма.

    Суду положено изобразить разбирательство и вынесение объективного решения. 
    Вангую, что будет норма )))
  • Влад Гильдебрандт
    03 ноября 2018, 22:00
    Центробанк лишил «Энергокапитал» лицензии в декабре 2015 года в связи с нарушением российского законодательства, в том числе за манипулирование акциями «Ленэнерго»

    А разве брокеру не запрещенно торговать как раз из-за риска банкротства??

    Или был уличен клиент брокера в манипуляциях рынком? В таком случае все убытки в связи с отзывом лицензии ложатся на клиента по вине которого это произошло..

    Муть какая то.  Кто-то однозначно пиздит.
  • Andrew_Kl
    03 ноября 2018, 22:05
    Kapral, Клиент снял деньги в октябре 2015, а лицензию отозвали в декабре 2015. А вот иск о признании Энергокапитала несостоятельным был удовлетворен в конце января 2016.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн