Geist, коллега, нельзя же быть агностиком во всём. Надо понимать, что высокие материи движения планет влияют на любые события под их сенью. Сабж — тому свидетельство)))
Oleg Only Algo, а то — вон про жидяру Сцукера недавно писали: https://www.zerohedge.com/news/2018-07-26/sec-may-want-take-look-facebook-insiders-dumped-41-billion-stock-scandal
Попробуйте угадать — предъявит ли СЕК ему обвинения в инсайдерской торговле, и на сколько лет он сядет?)))
resident, ну здесь 2 поинта:
— он не должен их продавать, он же СЕО, типа верит в компанию и рост ее капитализации, а если не верит — пусть подает прошение об отставке и назначает преемника, который видит пути развития бизнеса
— если уж продавать — то после объявления значимых новостей а не за пару недель до, чтобы зарабатывать наравне со всеми, а не фактически зарабатывать на инсайде. Вообще в штатах по этому поводу строгие законы и СЕКу здесь действительно есть чем заняться.
Саша Пушкин, Какой же ты жалкий. «Сахарок» — это студент, который создал огромную IT корпорацию, подсадившую на себя весь мир. Один из богатейших людей Земли.
Прежде чем так уничижительно говорить о ком то, подумай, а кто ты сам и чего ты добился.
ЗеленыйЛук, этот жидок не «создал бизнес», а «сп… здил бизнес», не путайте. А несколько недель назад скинул кучу акций. Это уже инсайдерская торговля, если что. Кто и за что должен уважать этого жидярского жулика — вопрос открытый.
MadQuant, Именно создал. Украл идею у Винкелвосов — возможно. Но идеи сами по себе ничего не стоят. Не выполнил свои фрилансерские обязательства перед Винкелвоссами — да. Но свой бизнес он именно создал сам.
Теперь об акциях. Продал он 23 и 25 июля по 50млн $. А его общее состояние 24млрд. $. Приравнивая это к Вам, для него это как за хлебом сходить в магазин.
Antishort, ну мое видение что у чипотла объем акций не большой и манипулят, был высокий шорт ратио и приличный шорт интерест, сквизанули, но ща топливо для дальнейшего полета не оч много, но подразумеваю что могут вынести прежде чем развернутся… а на симантеке какие то заметки с внутренним расследованием и кто-то на низком p/e хорошо подобрал компанию она в районе 20 консолидировались целый квартал, 2 августа отчёт на котором вполне может и обратно на 30 потому как дабл ботом случился вроде. И пойдут отрабатывать пробой который собирались делать перед прошлым отчётом, так что хватит бабла пересидеть и 600 на чипотла )))
Дон Маттео, Так-то да. Но лонги психологически проще пересиживать. Ниже нуля не упадёт. А шорт может вынести и на 200% вверх (теоретически), да ещё платить надо всю дорогу за заёмные акции. Да ещё закрыть могут «попросить» перед отсечкой, если не CFD. А лонги хоть до посинения можно держать на балансе. Они потому и шорты, что на 10 лет их не наденешь ))
Antishort, ну мое видение рынка про чипотл такое, что насколько бы не был силен манипулятор, против него все же будет играть свою роль p/e и постепенный фиксинг прибылей, у тому же скоро конец месяца, вероятно увидем пересмотр портфелей фондов:
1. PERSHING SQUARE CAPITAL MANAGEMENT, L.P. 2,882,463
2. VANGUARD GROUP INC 2,674,936
3. INDEPENDENT FRANCHISE PARTNERS LLP 1,628,881
4. BLACKROCK INC. 1,567,172
5. FMR LLC 1,470,683
Скрипт сегодняшнего размещения ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов
🌾 Сегодня, 26 июня, стартует размещение выпуска облигаций ЗАО «ПРОГРЕСС»
🌾 ВB-.ru // 100 млн р. // 5 лет // купон 24%...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым вопросам деятельности компании.
📋 В...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
Вадим, главное чтобы каждый квартал была выручка и прибыль как в первом, авось год протянут еще и цена вернется к 880-900. 1 погашение должны закрыть, насчет второго сомнения, но опять же если они ...
если фанаты недвижимости и стройки — продайте этого банкрота и купите ПИК тчк
рыночная стоимость акции Самольота -146 руб. (минус 146 руб) тчк
я вам же считал нахаляву тчк
хватит обсуждать это ...
john dao, Тоесть ВБ перейдет на наличный расчет? Для того чтобы понять, что инет продажи сейчас не будут больше развиваться нужно изучить сколько приходится платить за участие в продаже на ВБ, озон...
Чудной Инвестор, судя по тому, что заявлено в предыдущем посте, они обещают кратный рост прибыли с этого актива х2-3, посмотрим, как им это удается возможно они это понимают лучше нас, опять таки с...
YgrOK, вот хотите поржать: у меня мечта стать крупным (по своим наивным меркам) инвестором. Завязать с торговлей и просто инвестировать. Но для этого я хочу максимальную панику на рынке. ( но на эк...
Согласен полностью. Вчера и сегодня держал AMD, в итоге забрал +16%. По всей видимости, в Августе могу не торговать.
https://smart-lab.ru/blog/479778.php
Я не рассматриваю запаздывающие в виде пересечений двух скользящих и прочего.
почитал ваши темы и подумал, что вы наверное в 2008 году как вошли так и держите иногда докупая на просадках, нет?
напиши если не трудно вехи трейдов и точку, где произошёл перелом
Щас занят поиском жилья, мне пока не до постов)
Почему, кстати? Можно быть не только агностиком, но и солипсистом легко ;)
Попробуйте угадать — предъявит ли СЕК ему обвинения в инсайдерской торговле, и на сколько лет он сядет?)))
— он не должен их продавать, он же СЕО, типа верит в компанию и рост ее капитализации, а если не верит — пусть подает прошение об отставке и назначает преемника, который видит пути развития бизнеса
— если уж продавать — то после объявления значимых новостей а не за пару недель до, чтобы зарабатывать наравне со всеми, а не фактически зарабатывать на инсайде. Вообще в штатах по этому поводу строгие законы и СЕКу здесь действительно есть чем заняться.
Прежде чем так уничижительно говорить о ком то, подумай, а кто ты сам и чего ты добился.
Цукерберг — сп… здил.
Джобс — сп… здил.
Гейтс — сп… здил.
Даже Дуров сп… здил.
Жулье кругом.
Теперь об акциях. Продал он 23 и 25 июля по 50млн $. А его общее состояние 24млрд. $. Приравнивая это к Вам, для него это как за хлебом сходить в магазин.
1. PERSHING SQUARE CAPITAL MANAGEMENT, L.P. 2,882,463
2. VANGUARD GROUP INC 2,674,936
3. INDEPENDENT FRANCHISE PARTNERS LLP 1,628,881
4. BLACKROCK INC. 1,567,172
5. FMR LLC 1,470,683