Home Alone
Home Alone личный блог
03 июля 2018, 20:22

Интересная недвижимость

Интересная недвижимость


 Лично я скорее рантье, чем инвестор или спекулянт. Но тема ренты, почему-то мало раскрыта в данном сообществе.

Я периодически мониторю рынок недвиги, так что постараюсь делиться интересными объектами, привлекшими мое внимание.

Ставьте плюсы, если хотите больше!

Начну, пожалуй, с этого:

Интересная недвижимость

Типа «Пентхауз» в Питере. Парадоксальный объект. Не знаю, что курили архитекторы, но что есть, то есть…

Студия 22 м2 вместе с балконом 7 м2 и (Внимание!!!) террасой 160 м2. В Озерках (Кто не в курсе: спальный обжитой район среднего уровня, внутри КАД), 15 минут от метро пешком. Обещают качественный ремонт и новизну. Типа «Елитный» ЖК (Построен в 2005). Ну, студия 22 м2 – очевидный признак «елитности».  За всю красоту хотят 8 999 999 руб. И это уже со скидкой. Зимой хотели 9 300 000.

Посмотрим фотки:

Интересная недвижимость


Непонятный второй санузел, обшитый вагонкой. Такое ощущение, что они затащили бытовку на 12 этаж, обшили сайдингом и воткнули туда унитаз. Уютненько, ничего не скажешь.

Для кровати внизу места не нашлось. Пришлось воткнуть второй уровень (вероятно несогласованный). Что позволило «маркетолагам» в описании указывать площадь аж 40м2! 

Интересная недвижимостьИнтересная недвижимость



Считаем: 22 (студия) + 7 (балкон) + 11 (второй свет). Фокус-покус = 40 м2.

Планировка:

Интересная недвижимость
Вход в саму квартиру, видимо, через крышу. 

Больше фоток: https://spb.cian.ru/sale/flat/186448717/

Не удержался, позвонил. Хотел спросить, можно ли использовать материнский капитал. Оказывается, что нет, так как помещение — НЕЖИЛОЕ!
Из приятных новостей — 15 квт. электричества.

Итог: впечатления неоднозначные. Цена неадекватна. Но, полагаю, что некоторый коммерческий потенциал у помещения есть. Аренда для вечеринок, коктейль бар (непонятка с алкогольной лицензией).

Экспресс расчет доходности:

Сдаем под вечеринки в среднем за 7 000 за мероприятие. при заполняемости 66% получаем 140 000 руб. — 20 000 уборка и пр.

Итого 1 440 000 в год. — 6% ИП = 1 353 600

Нужно будет вложить порядка 1 млн. чтобы сделать Крытую веранду и докупить оборудования.

При текущей цене: 9 млн. + 1 млн = 10 млн. Итого 13,5 % годовых.

Если продавить продавца до 8 млн. Доходность 15%.


Короче говоря: НАЛЕТАЙ ТОРОПИСЬ ПОКУПАЙ… ПЕНТХАИСЬ!!!

UPD

В комментах некоторые набросились на мои расчеты и на саму концепцию, как это помещение использовать.

Повторюсь, что это просто вариант фантазии на тему, что если...

Интересное упражнение для развития воображения: как можно использовать нестандартную недвигу. 

На вышеописанный объект есть еще варианты:

СПА центр: сауна + джакузи под открытым небом

Застеклить большую часть и сдать под офис.

ВИП ресторан для свиданий (нужен шеф-повар на кухню)

Предлагайте свои варианты.


118 Комментариев
  • xxxxx
    03 июля 2018, 20:31
    нужно быть редкостным эстетом, чтоб за такое бабло брать такую хрень в жопе мира (минут 40 от центра)
  • Geist
    03 июля 2018, 20:34
    Уфф, чуть крыша не съехала от ознакомления. 
  • bocha
    03 июля 2018, 20:37
    Карлсон в Стокгольме тихо, но забористо матерится
  • Dollar
    03 июля 2018, 20:44
    Тут есть помещение с магнитом за те же деньни, окупаемость семь лет, 200 км от мкад. Понадёжнее алковечеринки будет. Но тема в целом для слаба интересная.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн