АЗОВКИН
АЗОВКИН личный блог
21 июня 2018, 22:08

​​А КРИВАЯ всё площе и площе...

С каждым днем кривая доходности по американским гособлигациям становится всё более плоской. Доходность по коротким облигациям продолжает расти, а по длинным стоит на месте или даже начинает снижаться. В результате спред между доходностями по коротким и длинным выпускам стремится к нулю (подробнее писал в телеграм-канале https://tele.click/MarketDumki/455), что свидетельствует о наступлении в скором времени кризисных явлений в американской экономике.

Долговой рынок США — это самый важный рынок в мире. Именно он по сути определяет динамику всех остальных рынков мире, как это ни странно может показаться. И мы сейчас четко видим, к чему готовятся «большие деньги». Перед всеми кризисами в США, кривая доходности сначала принимала плоский вид, а потом и инвертированный. Если сравнить на графике (см. внизу) вид кривой сейчас (красная линия) и год назад (желтая линия), то видно насколько сейчас кривая стала площе. И даже заявление ФРС о четвертом повышении ставки в этом году не изменило эту тенденцию.

Судя по всему, недолго осталось музыке играть на американском рынке акций. Бычий рынок в США подходит к концу...

​​А КРИВАЯ всё площе и площе...

9 Комментариев
  • Oleg Only Algo
    21 июня 2018, 22:45
    с 2010 года ждём, от 1200 по сиплому. Пока ставку не закинут на прежние уровни 5+ процентов ниче не сломается, так что ещё долго ждать
  • Никто
    21 июня 2018, 23:24
    Угу, с июля начнём падать, повторять 2008 год
  • Мастодонт
    22 июня 2018, 01:38
    Налоговая политика трампа простимулирует экономику США максимум на три года. Вот потом КИРДЫК. 
  • Дон Маттео
    22 июня 2018, 07:17
    Я думаю никто толком не будет готов и все произойдет аля " никогда не было и вот опять " ) обвал можно сравнить со стартом при забеге… все готовятся, ждут выстрела пистолета, у кого то фальстарт и его дисквалифицировали, кто то наоборот зазевался и проиграл

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн