sortarray sortarray
sortarray sortarray личный блог
28 апреля 2018, 11:25

Баффет-шоу

он заявил, что даже самый гениальный хедж-фонд не сможет за десять лет побить результаты обыкновенного индекса S&P 500

Все это поняли, что, дескать все фонды делают результат хуже.
Трудно в это поверить, даже если все фонды считаешь мошенниками.
Но на самом деле, насколько я понял, там предполагалось другое, что дескать, могу поспорить с любым фондом, что он сольет S&P
Но кто реально рискнет спорить с таким финансовым монстром? Разве что крупные банковские фонды, которые «в курсе» игры, а поэтому не будут, да и цена вопроса им не интересна.
То есть, реально, он спорил, видимо, с каким то прикормленным ручным фондом.

Далее, зачем это было нужно?
По-ходу, тупо пропиарить компании, входящие в S&P, скорей всего, не бесплатно.
Вот так зарабатывает наш «герой» на «инвестировании».
А то стал бы старичок жопу поднимать ради каких-то пары лямов за 10 лет, светится на камеры и тп
У меня такое мнение сложилось.

Еще есть один нюанс этой истории

Первого января 2018 года период пари завершился, и хозяин Protégé Partners вынужден был признать своё поражение. А уже в феврале, Баффетт торжественно вручил чек на $2.2 миллиона организации Girls Inc., благотворительной организации, которая помогает девочкам расти «Сильными, Умными и Храбрыми».

Не вникал, что за организация, но очень похоже на такую, которая переделывает из девочек мальчиков. То есть, вложил в дело разрушения традиционной семьи, как это мило. Впрочем, от нее и так мало что осталось
10 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн