Серж пЕтрович
Серж пЕтрович личный блог
27 апреля 2018, 21:41

"фига в кармане" или ХПП "наш ответ Маску"

Российские специалисты из Санкт-Петербурга пообещали президенту Владимиру Путину выпустить отечественный электромобиль, превосходящий по своим параметрам зарубежные аналоги.
https://ria.ru/economy/20180426/1519499970.html

Путин пообещал лично оценить первый российский «солнцемобиль»
https://ria.ru/society/20180426/1519492192.html

Всё бы ничего, если бы не прототипы этих новых путинских прорывов.
Недавний всем ещё памятен:
Ё-моби́ль — российский пиар-проект последовательного гибридного автомобиля, в конструкции которого предполагалось использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газо-бензиновым двигателем внутреннего сгорания, и от ёмкостного накопителя энергии.
1 апреля 2011 года машину (прототип с двухцилиндровым двигателем Weber) опробовал председатель правительства России Владимир Путин. Он совершил на нём поездку из своей подмосковной резиденции Ново-Огарёво, где проходило заседание правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям, в государственную резиденцию Горки-9, чтобы показать его президенту Дмитрию Медведеву
По заявлениям разработчиков, промышленное производство машин было запланировано на начало 2015 года
По мнению анонимного источника, проект был закрыт в феврале 2014 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ё-мобиль

А ранее такими же попс-забавами развлекался М. Горбачев.

Охта и Лаура

В середине восьмидесятых годов весь СССР удивила пара талантливых самородков, ставших лауреатами Всесоюзного конкурса научно-технического творчества молодежи. Ведь Геннадий Хаинов и Дмитрий Парфёнов в «гаражных» условиях создали необычный самодельный автомобиль «Лаура», который в 1985 году поражал современников футуристичным внешним видом, нехарактерным для советских «самоделок». поэтому высшее руководство СССР решило привлечь энтузиастов-самоучек в автомобильную промышленность – так сказать, впрыснуть свежую кровь. По личному распоряжению М.С. Горбачёва министр автомобильной промышленности Поляков еще в 1986 году предложил конструкторам работу в НАМИ.
Однако Хаинов и Парфёнов не горели желанием переезжать из Ленинграда в Москву. Но им пошли навстречу, подыскав подходящее помещение и разрешив работать в своём городе в созданном филиале НАМИ. Конструкторам предложили заняться всё той же темой – «автомобилем 2000 года», причем без оглядки на технологические возможности автозаводов. Иными словами, они изначально работали над концепцией, которой не суждено было стать серийным автомобилем даже теоретически.

"фига в кармане" или ХПП "наш ответ Маску"
/www.kolesa.ru/
14 Комментариев
  • Vlаdimi®
    27 апреля 2018, 22:04
    да, раньше за тонировку не шкурили…
  • Олег Каширин
    27 апреля 2018, 22:17
    Электромобили — бессмысленны с экономической точки зрения... 

    Дешевизна электроэнергии полностью нивелируется стоимостью таких автомобилей и стоимостью АКБ…
  • drow
    27 апреля 2018, 23:38
    Нефть по 100, индекс бакса по 100 и пол-мира буду сосать за электромобиль, потому что за бензиновый придется давать в анал.
    Электрокар для частных лиц это неизбежная реальность, нефть пойдет на сельское хозяйство, промышленность и ВПК.
  • Niktesla (бывш. Бабёр-Енот)
    28 апреля 2018, 11:21
    Автор, не вижу обмана.
    Специалисты президенту обещали выпустить автомобиль — специалисты президенту автомобиль выпустили! 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн