Раз проект Тимофея дал осечку в этой неделе, то предлагаю вам задать вопросы мне. Буду снимать видео с экрана — так что если что по графикам конкретным — тоже отвечу. Формат — примерно 20 минут. Т.е. отвечу только на понравившиеся вопросы скорее всего.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Менялась ли Ваша ТС со временем и если да, то возможны ли изиенения в дальнейшем. Или вы построили работующую ТС и не склонны ее менять? И как долго Вы ее строили?
fot1985, если можно примажусь к вопросу: тестируете ли вы свою ТС? как понимаете что она сломалась «со временем» и пора что-то менять (кол-во стопов? или как долго идут стопы подряд?) или просто пережидаете? или система пока не подводила?
Дмитрий, как Вы смотрите на мировой рынок в перспективе на этот год, ожидаете продолжения роста и всё таки падения (если можно, то причины для движения)?
Лично я предполагаю умеренный рост, ввиду выборов в президенты в ряде стран и снижения давления на Азию.
личный вопрос: работа в хэдж-фонде отразится на работе в АйТи? или будешь и там, и там?
по существу: 1) стейтмент по фонду как будешь выкладывать — за год или поквартально...? и будешь ли вообще его выкладывать?
2) в личку тебе написал — повторюсь: хату ты арендуешь или купил? твой фонд может содействовать в приобретении недвижимости?
(и вообще хотелось бы больше информации в будущем о состоянии хэдж-фонда).
не в тему: какую музыку любишь? жанр, группы? =)
Дмитрий, здравствуйте.
1) Что можете сказать относительно usd/jpy с фундаментальной точки зрения?
2) Рост доходности UST 10 будет усиливать рост доллара по отношению к ене?
Спасибо
Уважаемый Дмитрий, согласны ли вы с утверждением ДиНаполи о том, что причиной мини-flash-crashes в различных инструментах за последние приблизительно 2 года становится уменьшение ликвидности за счет того, что трейдеры малых таймфреймов опасаются действий HFT и других алгоритмов ( frontrunning, flash orders etc.)
ЕЦБ денег запустил в рынок на три года. Следовательно настало время инвесторов, тупо заряжайся на ближайшей просадке со всеми плечами и пусть везут к МАЮ 2013 года----ОПРАВДАНА ли такая позиция?????????????????????????
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне.
Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:
▪️ устойчивость бизнес-модели;
▪️ высокую...
✅ — с премией ко вторичному рынку
❌ — уступает вторичному рынку в доходности
22 июня
1. Т плюс, 002Р-02 (₽). Флоатер ❌
Крупнейшая российская частная компания,...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Uznai,
«Кто виноват?» и «Что делать?».
На первый вопрос ответ нашли практически единогласно и быстро: виноватой были назначены глава ЦБ Эльвира Набиуллина за высокую ключевую ставку и чин...
Vakabob, лохолулся ты получается, мог на вкладе под 15% подержать и потом перед дивами х5 по 2180 купить и ниже. А как ты тут из себя гения инвестиций строил
Продажи легковых авто с пробегом в мае увеличились на 4,2% г/г, до 511,5 тыс. штук. За январь-май а 4,9% г/г, до 2,38 млн машин — Автостат Продажи легковых автомобилей с пробегом в России в мае выросл...
2) Твои слабые стороны, которые мешают торговле
3) Твое отношение к алготрейдингу
Лично я предполагаю умеренный рост, ввиду выборов в президенты в ряде стран и снижения давления на Азию.
по существу: 1) стейтмент по фонду как будешь выкладывать — за год или поквартально...? и будешь ли вообще его выкладывать?
2) в личку тебе написал — повторюсь: хату ты арендуешь или купил? твой фонд может содействовать в приобретении недвижимости?
(и вообще хотелось бы больше информации в будущем о состоянии хэдж-фонда).
не в тему: какую музыку любишь? жанр, группы? =)
1) Что можете сказать относительно usd/jpy с фундаментальной точки зрения?
2) Рост доходности UST 10 будет усиливать рост доллара по отношению к ене?
Спасибо