А причину легко разглядеть если посмотреть на другой график: https://ru.tradingview.com/chart/6v7ewJ4C/
Валюты развивающихся и сырьевых стран против доллара. Все они нехило растут, бакс падает.
RISK ON опять.
И рубль сейчас пока относительно слабо еще укрепляется.
а почему он ослабевал-то предыдущие два, когда нефть росла.
это куда более непонятно.
вообще корреляция сильно странная была (точнее отсутствовала) последние недели полторы.
сегодня наконец-то восстановление статус кво. если конечно на вечёрке всё к чертям не поломают.
и эти ежедневные утренние гэпы в противоход, по сбору стопов в сишке… вот бы про что узнать.
ничего этого не было ни в мае, ни в июне.
ПBМ, чего там непонятного-то? Были продажи ОФЗ, были новые санкции, воздействие новостей. Поэтому и укрепление получается резкое из-за того что в моменте перепадал.
Таки нефть то растет последние 2 недели.
Да и вообще в целом, считаю что бакс задерали заранее что бы готовить базу локального хая, перед снижением предвыборным.
Не значит что последние локальные хаи это все, но около того.
Думаю к Президентским выборам по 52-50 бакс увидим.
Тимофей, а что с сайтом не подскажите, пропали счетчики просмотров постов — не известно сколько просмотрели за час, день, неделю
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OsO2CSNhuUGhiGBTGpKyXA-B-B Подготовили для вас небольшое...
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в минувшую пятницу. Давление оказывают жесткий сигнал...
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов, использующих «топливную» тему для вредоносных целей....
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Сергей Хорошавин, сидит мальчУк в песочнице, играет машинками в нефтника, кепочка, сандалики, всё хорошо, на машинках написано «лукойл», зовут мальчука сЫрожа, 40 лет…
Нефтяные компании в России максимально увеличили объемы производства и поставок топлива в регионы, сообщил вице-премьер Александр Новак. Плановые ремонты на российских нефтеперерабатывающих заводах пе...
+
Бабка бонды развернула
это куда более непонятно.
вообще корреляция сильно странная была (точнее отсутствовала) последние недели полторы.
сегодня наконец-то восстановление статус кво. если конечно на вечёрке всё к чертям не поломают.
и эти ежедневные утренние гэпы в противоход, по сбору стопов в сишке… вот бы про что узнать.
ничего этого не было ни в мае, ни в июне.
кто ещё хочет купить баксов, а?
Это не рубль укрепился, это доллар ослаб.
Да и вообще в целом, считаю что бакс задерали заранее что бы готовить базу локального хая, перед снижением предвыборным.
Не значит что последние локальные хаи это все, но около того.
Думаю к Президентским выборам по 52-50 бакс увидим.
Тимофей, а что с сайтом не подскажите, пропали счетчики просмотров постов — не известно сколько просмотрели за час, день, неделю