ТМК оценивает стоимость своего долгосрочного контракта с Роснефтью в сумму более $3 миллиардов. Об этом сообщил замгендиректора компании по стратегии Владимир Шматович:
Мы подписали контракт с «Роснефтью», где на пять с половиной лет мы обеспечили себе лидирующие позиции в России… То есть будем поставлять «Роснефти» 50% от ее потребления труб OCTG, то есть порядка 40% российского рынка нам практически гарантирована… Это беспрецедентная сделка, которая превышает 3 миллиарда долларов
Шматович отметил, что компания не участвует в поставках труб для проекта Nord Stream 2, а также к концу года должны завершиться поставки на газопровод Сила Сибири.
Таким образом, ТМК практически перестает поставлять трубы на какие-то экспортные газопроводы. Оставшийся спрос пока небольшой. Надеемся, что в 2018 году положение улучшится. В этом году мы компенсируем ситуацию устойчивым спросом на трубы OCTG"
Прайм
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.