Тюренков Олег
Тюренков Олег Копипаст
16 июня 2017, 12:25

Сегодня экспирируются опционы на S&P 500 общей стоимостью $1.3 трлн


JPMorgan: Сегодня экспирируются опционы на S&P 500 общей стоимостью $1.3 трлн, и этот факт может оказать на рынок серьезное влияние. На этой неделе экспирация квартальных опционов была очевидно бычьим драйвером для рынка акций, но на следующей возможны резкая смена тренда и рост волатильности на фоне ежемесячного и ежеквартального репозиционирования. То есть любое неожиданное снижение может спровоцировать каскадные продажи, так как дилерам будет необходимо хеджировать свои позиции после квартальной экспирации.

Говоря о дальнейших перспективах, мы считаем маловероятным сильный рост S&P 500 с текущих уровней (~2 450), если только в США не произойдет какого-то прорыва в реализации фискальной реформы. Низкая волатильность и рост цен привели к тому, что у большинства крупных инвесторов осталось на руках мало наличности, необходимой для толкания рынка вверх. Текущее позиционирование различных инвесторов уже носит довольно экстремальный бычий характер ( ProFinance.ru: наиболее популярной стратегией хедж-фондов является продажа волатильности, что является косвенной ставкой на то, что S&P 500 как минимум не подешевеет), что затруднит любые попытки роста, особенно учитывая сезонную слабость рынка.

Источник:
www.forexpf.ru/news/2017/06/16/bfqe-jpmorgan-1-3-trln-ili-pochemu-na-sleduyuschej-nedele-s-p-500-mozhet-poletat.html

размер ставок поражает
16 Комментариев
  • KarL$oH
    16 июня 2017, 12:31
    Прямо намекают, что в понедельник ждите обвала!)
  • значит на начало следующей недели высока вероятность что будет рост. 
  • netlink
    16 июня 2017, 13:01
    во сколько экспирация? до или после сессии? 
  • Игорь
    16 июня 2017, 13:15
    Заблуждение о наличностях инвесторов. Амеры не падают, потому что цб различных стран скупает бумагу, а у них нет проблем с наличностью. Крупные фонды наоборот выходят из фонды.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн